Bioserum ProSimbiotic Plus 7 saquetas
Envio +3,45€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo19,24€
14,26€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ProSimbiotic Plus 7 Saquetas - Bioserum
17,60€
Envio+3,00€
Total20,60€
Prosimbiotic Plus 7 unidades - Bioserum
14,23€
Envio+4,99€
Total19,22€
Todas as Ofertas (10)
ProSimbiotic Plus 7 Saquetas - Bioserum
17,60€
Envio+3,00€
Total20,60€
Prosimbiotic Plus 7 unidades - Bioserum
14,23€
Envio+4,99€
Total19,22€
Prosimbiotic Plus Bioserum - 7 saquetas
17,59€
Envio+4,75€
Total22,34€
BIOSERUM PROBIOTICO PRO-SIMBIOTIC PLUS 7 SAQUETAS
21,40€
Envio+3,94€
Total25,34€
Bioserum Prosimbiotic Plus 7 Monodosis - 8427268010435
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
28,18€
Envio+4,99€
Total33,17€
Bioserum Prosimbiotic Plus 7 Monodosis - 751975
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
27,95€
Envio+6,50€
Total34,45€
Detalhes do Produto
Efeito suavizante e demulcente na parede intestinal
Indicações Terapêuticas:
Inulina e fruto-oligossacarídeos
São polissacarídeos formados por moléculas de glucose e frutose nas suas formas cicladas. Ambos são misturas de polímeros que contém dímeros de glucose-frutose que se repetem, e também incluem monómeros de frutose, na glucose final.
São fibras prebióticas, e como tal, constituem o alimento de milhões de bactérias que colinizam o ntestino. Estes microorganismos, indispensáveis para uma adequada função digestiva serão favorecidos, de modo que a colonização por parte da flora patogénica é menos provável.
Como o ispaghula, a inulina e fruto-oligassacarídeos não podem ser degradados pelas enzimas do intestino delgado, e no grosso onde as enzimas bacterianas atuam sobre os polissacarídeos obtendo os açúcares simples (glucose e frutose) que lhes servirá de alimento.
Megaflora
Nove estirpes probióticas numa matriz mineral orgânica que as mantém vivas/ativas. Estes microorganismos, indispensáveis para uma adequada função digestiva serão favorecidos, de modo que a colonização por parte da flora patogénica é menos provável. As estirpes são: Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus paracasei, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus salivarius, Lactobacillus lactis, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum e Enterococcus faecium.
Aloe vera
Efeito suavizante e demulcente na parede intestinal. Protege a mucosa do trato digestivo.
Composição:
Por saqueta:
Megaflora – 2g;
Inulina – 500mg;
Extrato de Aloe Vera – 10mg (200:1);
Fruto-oligossocarídeos – 500mg.
Dosagem e Administração:
Tomar com 150ml de água e tomar imediatamente, antes de deitar.
Apresentação:
Embalagem com 7 saquetas.
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Inulina e fruto-oligossacarídeos
Megaflora
Aloe vera
Megaflora – 2g;
Inulina – 500mg;
Extrato de Aloe Vera – 10mg (200:1);
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8427268010435
Referência:8427268010435 | SA.PROBIOTICO | ps_3413
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis