Bioserum Herbeton H-B 250ml
Envio +3,94€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo17,13€
15,04€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Herbetom 1HB Xarope 250ml
14,72€
Envio+3,99€
Total18,71€
Herbetom 1 H-B 250 ml - Bioserum
16,71€
Envio+3,00€
Total19,71€
Todas as Ofertas (14)
Herbetom 1HB Xarope 250ml
14,72€
Envio+3,99€
Total18,71€
Herbetom 1 H-B 250 ml - Bioserum
16,71€
Envio+3,00€
Total19,71€
Bioserum HERBETOM 1HB 250ml
13,36€
Envio+3,99€
Total17,35€
BioSerum Herbetom 1 HB 250ml - Bioserum
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
16,74€
Envio+3,52€
Total20,26€
Herbetom 1 HB Hepático 250 ml - Bioserum
17,17€
Envio+4,99€
Total22,16€
Herbetom 1 HepaBil Bioserum - 250 ml
15,06€
Envio+4,75€
Total19,81€
Detalhes do Produto
Suplemento de apoio hepático
Indicações Terapêuticas:
É indicado para melhorar as funções digestivas, além de proteger e regular as funções hepático-biliares, restaurando o tecido glandular bem danificado tóxico, drogas, comida ou agressões infecciosas.
Ele atua como um tónico digestivo, colerético e colagogo, anti-inflamatório sobre hepática mesenchyme, diurético e tónico estimulante do apetite, antidiarréico, antiespasmódico, acelerando a função assassinato de toxinas do fígado, melhorando o metabolismo da ureia e colesterol, tem polifenóis que ajuda no combate contra a hepatite A, drenos de cálculos biliares e ajuda a normalizar transaminases alteradas figuras.
É hepatócitos hepatoprotectora e regenerativa porque contém silimarina, um flavonóide com a capacidade de estabilizar as membranas das células do fígado.
Recomenda-se que a insuficiência hepática, como adjuvante no tratamento de seus sintomas associados cirrose e envenenamento do fígado (alimentar, química e alcoólica), hepatite viral, esteatose hepática (fígado gorduroso), discinesia biliar e, bexiga preguiçoso, colelitíase e colecistite.
Composição:
Valores por 30 ml:
Sumo de groselha preta concentrada - 2.500 mg
Extracto padronizado de leite de cardo - 90 mg
Extracto de alcachofra padronizado - 80 mg
Extracto padronizado de abençoado cardo - 60 mg
Extracto padronizado de rabanete preto - 40 mg
Extracto padronizado de erva-doce - 30 mg
Extracto padronizado de hortelã - 30 mg
Extracto padronizado de sálvia - 25 mg
*DDR – Dose Diária Recomendada.
Dosagem e Administração:
Adultos: Tomar 10 ml antes das 3 principais refeições.
Crianças: Tomar 3 a 5 ml antes das 3 principais refeições.
Apresentação:
Frasco com 250 ml.
Avisos:
Não deve exceder a toma diária recomendada.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Manter fora do alcance das crianças.
Sumo de groselha preta concentrada - 2.500 mg
Extracto padronizado de leite de cardo - 90 mg
Extracto de alcachofra padronizado - 80 mg
Extracto padronizado de abençoado cardo - 60 mg
Extracto padronizado de rabanete preto - 40 mg
Extracto padronizado de erva-doce - 30 mg
Extracto padronizado de hortelã - 30 mg
Extracto padronizado de sálvia - 25 mg
Características
Forma
- FormaBebidas
Código de barras:8427268070019
Referência:8427268070019 | 37012 | SA.HERBH
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis