Biokygen Imunogood Vitamina C 60 Cápsulas
Envio +3,49€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo13,09€
10,03€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Nutribem
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Imunogood Vitamina C+Zinco+Vit D3+Selénio 60 Cápsulas Biokygen
13,14€
EnvioGrátis!
Total13,14€
Biokygen Imunogood Vitamina C 60 Cápsulas
12,49€
Envio+3,50€
Total15,99€
Todas as Ofertas (16)
Imunogood Vitamina C+Zinco+Vit D3+Selénio 60 Cápsulas Biokygen
13,14€
EnvioGrátis!
Total13,14€
Biokygen Imunogood Vitamina C 60 Cápsulas
12,49€
Envio+3,50€
Total15,99€
Biokygen Imunogood Vitamina C + D3 e Zinco 60 cápsulas
13,60€
Envio+3,00€
Total16,60€
ImunoGood - Vitamina C, Zinco, Vit.D3, Selénio - Fharmonat
7,90€
Envio+4,00€
Total11,90€
Imunogood Vitamina C + Zinco + Vitamina D3 + Selenio Biokygen Fharmonat
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
12,90€
Envio+3,99€
Total16,89€
Imunogood Vit C Zinco Vit D3 Selenio 60 caps
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
13,14€
Envio+3,95€
Total17,09€
Detalhes do Produto
Reforça o Sistema Imunitário
Indicações Terapêuticas:
O Biokygen Imunogood Vitamina C é o suplemento de que necessita para estimular o seu sistema imunitário, produzir energia, contribuir para o normal funcionamento do seu sistema nervoso e proteger o seu organismo contra indesejáveis oxidações, devido ao seu poder antioxidante.
Vitamina C - Contribui para a manutenção do normal funcionamento do sistema imunitário, tem também a capacidade de ajudar a proteger as células do stress oxidativo. Também faz parte do metabolismo de produção de energia e pode contribuir para a redução do cansaço e da fadiga.
Zinco - O zinco ajuda suportar a normal função do sistema imunológico. O zinco também ajuda a proteger as células do stress oxidativo.
Vitamina D3 - A vitamina D contribui para o normal funcionamento do sistema imunitário.
Selénio - Contribui para a função normal do sistema imunitário e para a proteção das células contra o stress oxidativo.
Composição:
Por 1 cápsula:
Vitamina C – 300mg (375%*);
Zinco – 10mg (100%*);
Vitamina D – 75µg (3000iu – 1500%*);
Selénio – 55µg (100%*);
*VRN – Valor de Referência do Nutriente
Ingredientes:
Vitamina c (ácido ascorbico), gelatina, celulose microcristalina, sais de magnésio de ácidos gordos, sulfato de zinco, selenito de sódio, vitamina d (colecalciferol).
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula de manhã.
Apresentação:
Embalagem de 60 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Vitamina C – 300mg (375%*);
Zinco – 10mg (100%*);
Vitamina D – 75µg (3000iu – 1500%*);
Selénio – 55µg (100%*);
*VRN – Valor de Referência do Nutriente
Embalagem de 60 cápsulas
Características
Tipo
- TipoVitamina C
- FormaCápsulas
Código de barras:5600315097822
Referência:5600315097822 | 5200820 | 1010702
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis