Protetor Solar Bioderma Photoderm Max Creme SPF50+ 40ml
Envio +2,95€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo16,12€
13,08€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por byFarma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (25)
Bioderma Photoderm Creme Invisible SPF50+ 40 ml - 7119586
14,97€
Envio+3,00€
Total17,97€
Photoderm Bioderma Creme Spf50+ 40Ml
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
12,90€
Envio+3,99€
Total16,89€
Bioderma Photoderm MAX Creme FPS50+ 40ml
14,54€
Envio+2,95€
Total17,49€
Photoderm Bioderm Creme SPF50+ 40Ml
13,88€
Envio+2,98€
Total16,86€
Detalhes do Produto
Photoderm Max Creme SPF50+ confere máxima fotoproteção à pele normal a seca.
A sua textura rica e leve confere um sensação de extrema suavidade e não deixa a pele com aspeto oleoso ou com marcas brancas.
Resistente à água.
Sem perfume.
Hipoalergénico. Não comedogénico.
Tipo de Pele:
Pele seca a muito seca sensível
Modo de Utilização:
Aplique na pele do rosto 30 minutos antes da exposição solar.
Renove a aplicação de duas em duas horas ou sempre que molhar a pele (mar, piscina, transpiração).
Apresentação:
Embalagem com 40ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Evite a exposição solar nas horas de maior calor (12-16h).
Em caso de exposição prolongada, aplique o protetor solar mesmo em dias nublados ou com nevoeiro.
Características
- Público-alvoAdultos
Quantidade
- Capacidade40ml
Caracteristicas
- ConsistênciaCremes
Tipo
- ConsistênciaCreme Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Código de barras:3401353790339
Referência:6809285 | PRODUCTCODE_3541 | 7119586
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis