Bioderma Hydrabio Máscara Hidratante 75ml
Envio +4,99€Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
19,95€
Vendido por Perfumaria-Online
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Bioderma Hydrabio Máscara 75ml
19,45€
Envio+3,99€
Total23,44€
Bioderma Hydrabio Masque Hydratant 75 ml - 21555
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
19,95€
Envio+4,99€
Total24,94€
Todas as Ofertas (6)
Bioderma Hydrabio Máscara 75ml
19,45€
Envio+3,99€
Total23,44€
Bioderma Hydrabio Moisturizing Mask 75ml Branco - 3401343613730
17,99€
Envio+3,99€
Total21,98€
Bioderma Hydrabio Masque Hydratant 75 ml - 21555
19,95€
Envio+4,99€
Total24,94€
HYDRABIO mascarilla hidratante de choque 75 ml - 3401343613730
19,51€
Envio+4,99€
Total24,50€
Bioderma Hydrabio Masque máscara hidratante e nutritiva para pele muito seca e sensível 75 ml
20,60€
Envio+5,95€
Total26,55€
Bioderma Hydrabio Mascarilla Hidratante De Choque Bioderma 75 ml
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
27,54€
Envio+4,35€
Total31,89€
Detalhes do Produto
A sua pele merece também um extra. A máscara facial intensiva cremosa hidratante para pele sensível desidratada não restaura apenas a hidratação em falta, mas também ilumina a pele e deixa-a macia.
Depois de usar a máscara, a pele fica suave e sedosa.
- restaura a hidratação natural
- reduz a sensibilidade da pele
- ilumina e suaviza a pele
Ingredientes principais:
- patente Aquagenium™: promove a síntese de aquaporinas e lípidos cutâneos.
- glicerina
Como aplicar:
O ritual semanal: aplique uma camada suficientemente grossa no rosto e decote limpos.
Deixe atuar durante 10 minutos e, em seguida, enxague ou limpe com um disco de algodão.
Tratamento hidratante intensivo: se necessário (por exemplo, no caso de desidratação forte no início de uso), aplique todas as noites durante 1 semana.
Características
- TipoMáscara radiante
- Adequado para tipos de piaPele sensível
- Efeito na peleAlisamento
- Esfregão incluído
- Volume75 ml
- SubstânciaGel
- Adequado paraMulheres
Informação de Produto
- Capacidade75ml
- TipoMáscara Facial
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3401343613730
Referência:4361373 | S0516792:S0516793 | S0516793
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis