Bioderma Hydrabio H2O Solução Micelar Pump Reverse 500ml
Envio +3,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo19,57€
12,93€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Beauty To Purity
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Bioderma Hydrabio H2O Água Micelar Pump Reverse 500ml - 6229476
21,00€
Envio+3,00€
Total24,00€
Todas as Ofertas (33)
Bioderma Hydrabio H2O Água Micelar Pump Reverse 500ml - 6229476
21,00€
Envio+3,00€
Total24,00€
Bioderma Hydrabio H2O Água Micelar Pump Reverse 500ml
18,06€
Envio+2,90€
Total20,96€
Solução Micelar Desmaquilhante Hidratante H20 Bioderma 500ml - 3701129800232
17,85€
Envio+2,99€
Total20,84€
Bioderma Hydrabio Água Micelar H2O Pump Reverse 500 ml
16,13€
Envio+2,90€
Total19,03€
Bioderma Hydrabio H2O Água Micelar Pump Reverse 500 ml
15,17€
Envio+3,50€
Total18,67€
Detalhes do Produto
Bioderma Hydrabio H2O Água Micelar Pump descongestiona, acalma, refresca e hidrata.
Características:
- Limpa e remove maquilhagem do rosto e olhos.
- Perfeitamente compatível com a pele: os seus ésteres de ácidos gordos, os elementos que constituem as micelas, são semelhantes aos fosfolípidos das membranas das células da pele.
- A sua exclusiva patente biológica Aquagenium® ensina a pele a reactivar as suas capacidades naturais de hidratação, através da estimulação da produção de aquaporinas (canais de transporte da água), e aumenta a capacidade de retenção da água que necessita para o seu equilíbrio natural.
- Remove até maquilhagem à prova de água.
- Excelente tolerância cutânea e ocular.
- Perfumada. Não comedogénica.Hipoalergénica.
Conselhos de utilização:
Embeber um algodão e exercer pequenos toques sem friccionar no rosto e pálpebras, 2 vezes por dia.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3701129800232 | 2003840760354
Referência:6229476 | 16875 | 9901494
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis