Bioderma Atoderm Intensive Baume Bálsamo 500ml + SOS Spray 50ml Coffret
Envio +2,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo25,31€
23,84€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Wayfarma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (9)
Bioderma Atoderm Pack Intensive Baume 500mL + SOS Spray 50mL
27,25€
Envio+3,30€
Total30,55€
BIODERMA ATODERM INTENSIVE BAUME BÁLSAMO 500 ML + SOS SPRAY 50 ML
23,07€
Envio+3,00€
Total26,07€
Bioderma Atoderm Int Baum 500ml + Sos 50ml
23,72€
Envio+3,50€
Total27,22€
Atoderm Bioderm IntensE Baum500+Atod Sos
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
27,01€
Envio+3,99€
Total31,00€
Bioderma Atoderm Intensive Baume 500 ml c/ Oferta Atoderm SOS Spray 50 ml 6386581
28,37€
Envio+4,29€
Total32,66€
Atoderm Bioderm Intens Baume 500ml + Atoderm Sos Spray
30,56€
Envio+4,95€
Total35,51€
Detalhes do Produto
Bioderma Atoderm Intensive Kit proporciona o cuidado essencial à pele sensível, seca, muito seca e atópica.
- Bioderma Atoderm Intensive Baume é um bálsamo, que ajuda a hidratar, regenerar e acalmar rapidamente para uma pele confortada. Com palmitoiletanolamida (PEA), beta-sitosterol, zinco, complexo lipídico multi-lamelar, glicerina, fitoesfingosina, niacinamida e sucroester para uma ação hidratante, calmante, anti-inflamatória, anti-bacteriana, estimulante, protetora e fortificante.
- Hidrata intensamente e regenera a barreira cutânea natural. Proporciona uma ação calmante intensa, atenuando a sensação de prurido e as irritações. Protege contra a secura extrema e a reação inflamatória. Ideal para pele atópica. De elevada tolerância, sem perfume e sem parabenos. Fórmula rica, de rápida absorção. Pele mais suave, confortada e saudável.
- Bioderma Atoderm SOS Spray é um spray anti-prurido e calmante para a pele irritada. Com uma tecnologia exclusiva Skin Relief® (extrato de ambora e chá verde) e enoxolona (vitamina pp e esqualeno), para uma ação apaziguante, hidratante, protetora, anti-prurido e suavizante.
- Alivia e acalma a pele em apenas 60seg. Proporciona frescura e uma sensação de conforto prolongada (até 6h). Hidrata e protege intensamente contra o prurido. Spray leve e fresco. Embalagem prática, multiposicional. Excelente tolerância cutânea e ocular. Pode ser usado pela família toda (adultos, crianças e bebês). Ideal para a pele irritada. Pele mais confortada, calma e hidratada.
- Inclui 1 bálsamo (500ml) e oferta de 1 spray SOS (50ml).
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5600714563041 | 2009628921016
Referência:6386581
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis