Bio-Strath Strath 100 comprimidos
Envio +3,94€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
24,10€
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Strath 100 comprimidos - 7351148
23,03€
Envio+3,00€
Total26,03€
Strath original 100 comprimidos - Strath
18,53€
Envio+4,99€
Total23,52€
Bio-strath Comp 100
25,27€
Envio+4,89€
Total30,16€
Detalhes do Produto
Reequilibre o seu organismo de um modo natural
Indicações Terapêuticas:
STRATH® é um suplemento alimentar com uma composição biologicamente completa e equilibrada que combina de uma forma única 20 aminoácidos, 11 vitaminas, 19 minerais/oligoelementos e 11 substâncias reconstituintes, em proporções biologicamente equilibradas e necessárias às funções vitais do organismo.
O fator principal e que distingue o STRATH® dos outros suplementos é o facto de todas as substâncias se encontrarem num equilíbrio natural, actuando em sinergia para um efeito progressivo e consistente.
O suplemento alimentar STRATH® tem como base uma levedura vegetal de excelente qualidade. No seu fabrico, é utilizado um cuidado processo de fermentação que termina com a plasmolisação (abertura) das células da levedura, tornando possível o acesso a todos os constituintes vitais, sem os destruir. No início do processo, a levedura é alimentada por uma mistura de plantas cuidadosamente selecionada, que permitirá que a mesma produza os constituintes vitais supracitados.
Ingredientes:
89% levedura vegetal plasmolisada; 11% agentes dispersantes e ligantes: celulose; amido de milho; pectina de maçã; ácido silícico.
Dosagem e Administração:
Adultos: 2-4 comprimidos, 3x/dia, antes das refeições, engolidos inteiros ou desfeitos em água ou sumo.
Crianças: metade da dose.
Apresentação:
Embalagem com 100 comprimidos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem com 100 comprimidos
Características
Tipo
- FormaComprimidos
Código de barras:5600073511486 | 7610715000405
Referência:7351148 | SA.STRACOMP | 5600073511486
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis