Destaques
Tryptophane 200 90 cápsulas - Be-life
20,93€
Envio+3,00€
Total23,93€
Be-Life Tryptophane 200 - 90 cápsulas - Be Life
20,93€
Envio+2,99€
Total23,92€
Todas as Ofertas (6)
Tryptophane 200 90 cápsulas - Be-life
20,93€
Envio+3,00€
Total23,93€
Bio-Life Triptophane 200 90 cápsulas
19,68€
Envio+3,45€
Total23,13€
Be-Life Tryptophane 200 - 90 cápsulas - Be Life
20,93€
Envio+2,99€
Total23,92€
BE-LIFE TRYPTOPHANE 200 MG 90 CAPS BIO LIFE
23,89€
EnvioGrátis!
Total23,89€
Bio-Life Triptophane 200 90 cápsulas
20,91€
Envio+3,49€
Total24,40€
BE-LIFE TRYPTOPHANE 200 90 CAPSULAS BE-LIFE
20,93€
Envio+3,94€
Total24,87€
Detalhes do Produto
Obtenha o descanso reparador que você tanto precisa, e merece
Indicações Terapêuticas:
O triptofano é um aminoácido que se encontra distribuído, essencialmente, no sistema gastrointestinal (90%), nas células sanguíneas (8%) e no cérebro (2%).
Após ser hidroxilado, o triptofano transforma-se em 5-hidroxi-triptofano (5-HTP) que, depois, é convertido em serotonina, por acção da enzima descarboxilase dos ácidos aromáticos. Esta biotransformação decorre, fundamentalmente, no cérebro e no fígado.
Como o triptofano é um aminoácido essencial, ou seja, não é produzido pelo organismo, tem de ser obtido exclusivamente através da alimentação. Este aminoácido encontra-se sobretudo em alimentos ricos em proteína, como a carne, o peixe, os laticínios e os seus derivados, a banana, a tâmara e o amendoim.
Este aminoácido é fundamental para qualquer pessoa activa, que o utilizam para ajudar na recuperação, juntamente com outros suplementos para tomar antes de dormir.
Composição:
Valores por cápsula:
L-Triptofano - 200mg
Dosagem e Administração:
Tomar de 1 a 2 cápsulas uma hora antes de dormir e tomar de 1 a 2 cápsulas imediatamente antes de deitar ou de acordo com indicação médica.
Apresentação:
Embalagem com 90 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
L-Triptofano - 200mg
Embalagem com 90 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:5413134002027
Referência:SA.TRY2 | PRODUCTCODE_6632 | 5413134002027
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis