Bio-Hera Pó de Argila Anis & Funcho 75g
Envio +3,49€Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
preço comparativo10,91€
8,43€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
Vendido por Necterra
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (9)
Pó de Argila Anis e Funcho 75 gr Biohera
11,49€
EnvioGrátis!
Total11,49€
Bio-Hera ARGILA ANIS E FUNCHO PÓ 75 GR - BIO-HERA
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
12,22€
Envio+3,52€
Total15,74€
Pó D'Argila Anis&Funcho - 75 gr
11,38€
Envio+4,75€
Total16,13€
Detalhes do Produto
Regenera o organismo
Descrição:
A Argila é um poderoso agente de regeneração do organismo.
Atua como remineralizante, reequilibrante e antitóxica, além de exercer uma acção anti-séptica natural, sem lesar as células que compõem os tecidos do nosso corpo.
O uso interno da Argila revela-se particularmente benéfico para todo o aparelho digestivo pelo seu efeito protetor, captador e drenador de toxinas e metais pesados e pela capacidade de eliminação de gases prejudiciais. A Argila também atua como purificador e fortificante sanguíneo, sendo benéfico o seu emprego em problemas dérmicos e como adjuvante no tratamento de certas afeções reumáticas.
Os suplementos à base de carvão vegetal, de funcho ou de anis estrelados poderão ser bastante úteis em casos de aerofagia (excesso de ar no estômago).
Composição:
Argila 10%; Anis 10%; Funcho 10%; Sal Magnésio 10%; Excipiente q.b.p. 100%.
Modo de Utilização:
Tomar 1 colher de chá (5 ml) do pó, diluído num copo com água, no final de cada refeição.
Apresentação:
Embalagem com 75g em Pó
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Embalagem com 75g em Pó
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5604514004018 | 5604514001147
Referência:5604514004018 | SA.POAAF | 9097
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis