Be-Life Desmodium Bio 1000 90 Cápsulas
Envio +3,45€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo21,75€
19,29€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Desmodium 1000 Vegan 90 Cápsulas - Be-life
19,89€
Envio+3,00€
Total22,89€
Be-life Desmodium 1000 Vegan 90 Cápsulas - Be-Life
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
21,70€
Envio+3,52€
Total25,22€
Todas as Ofertas (8)
Desmodium 1000 Vegan 90 Cápsulas - Be-life
19,89€
Envio+3,00€
Total22,89€
Be-life Desmodium 1000 Vegan 90 Cápsulas - Be-Life
21,70€
Envio+3,52€
Total25,22€
Be-Life Demodium 1000 90 VCaps
22,43€
Envio+3,99€
Total26,42€
Desmodium 1000 90 cápsulas - BioLife
24,47€
Envio+4,99€
Total29,46€
Detalhes do Produto
Apresentação: 90 cápsulas
O Desmodium 1000 Vegan favorece o funcionamento do sistema hepático. Hepatoprotetor. Drenador hepático. Sem lactose, sacarose, amido, sal. Não contém glúten ou levedura.
O Desmodium adscendens é uma planta lianescente herbácea que cresce em África (Senegal, Costa do Marfim, Camarões, Congo…). Os seus extratos são utilizados desde tempos imemoriais para proteger as funções de eliminação ou facilitar o bom funcionamento respiratório das pessoas sensíveis.
Alegações de saúde autorizadas:
O Desmodium favorece a função hepática do fígado.
Composição:
Extrato concentrado 5x de Desmodium
Modo de usar:
Tomar de 1 a 4 cápsulas por dia com um copo de água durante as refeições.
Precauções e advertências:
Suplemento Alimentar. Não deve exceder a toma diária indicada. Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de uma alimentação variada. É importante ter um regime alimentar equilibrado e um modo de vida saudável. Manter fora do alcance das crianças. Conservar em local fresco e seco.
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:5413134800296 | 5413134801798
Referência:5413134800296 | vj11800839 | 2268
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis