Protetor Solar Avène Sun Very High Protection Anti-Aging Tinted Suncare SPF50+ 50ml
Envio +3,36€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo21,08€
14,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Avène Avène Solar Creme Solar Anti-envelhecimento SPF50+ com Cor 50ml
23,01€
Envio+3,99€
Total27,00€
Todas as Ofertas (60)
Avène Avène Solar Creme Solar Anti-envelhecimento SPF50+ com Cor 50ml
23,01€
Envio+3,99€
Total27,00€
Avène Solares Cuidado Anti-Idade FPS50+ Com Cor 50ml
13,28€
Envio+2,95€
Total16,23€
Avène Solar Anti-Idade com Cor SPF50+ 50ml
11,92€
Envio+3,50€
Total15,42€
AVÈNE Fluido Solar Anti-Idade c/Cor SPF50+ - 50ml (6307074)
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
15,69€
Envio+3,50€
Total19,19€
Detalhes do Produto
Avène Solar Anti-idade com Cor contribui para uma proteção eficaz, efeito anti-idade e uma cobertura de acabamento natural.
- Com uma tecnologia Sunsitive® protection, filtros UVA/UVB, pré-tocoferil, thialidine e água termal de Avène
- Ação corretora, protetora, antioxidante e hidratante
- Hidrata e a protege eficazmente contra os raios solares e fotoenvelhecimento
- Com SPF50+ proporciona uma proteção de largo espectro contra os raios UVA e UVB
- Previne o fotoenvelhecimento
- Cobertura leve a média e um acabamento natural
- De elevada tolerância
- Ideal para todos os tipos de pele, mesmo a pele sensível
Características
Tipo
- ConsistênciaCreme Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade50ml
Código de barras:3282770203165 | 2002411614751 | 3282779361125
Referência:6307074 | 2002411614751 | 21916
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis