Protetor Solar Avène Fluido com Tom SPF50+ 50ml
Envio +3,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo17,35€
14,20€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Glammy
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Avene Solar Spf50+ Fl Cor 50ml
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
16,22€
Envio+4,95€
Total21,17€
Todas as Ofertas (12)
Avène Solares Fluido SPF50+ Com Cor 50 ml
11,60€
Envio+2,49€
Total14,09€
Avene Solar Spf50+ Fl Cor 50ml
16,22€
Envio+4,95€
Total21,17€
Avène Avène Solar Fluido SPF50+ c/ Cor - 50 ml 6045237
17,99€
Envio+3,90€
Total21,89€
AVENE SOLAR FLUIDO COR SPF 50+ 50 mL
22,00€
Envio+3,95€
Total25,95€
Detalhes do Produto
Avène Solar Fluido Mineral com fator de proteção solar muito elevado SPF50+ é um protetor mineral de rosto que assegura uma proteção muito elevada.
A sua textura fluida protege e hidrata a pele intolerante.
Pode ser usado em crianças.
Sem perfume e sem efeito branco. Hipoalergénico. Não comedogénico.
Modo de utilização:
Aplique na pele do rosto, 30 minutos antes da exposição solar.
Renove a aplicação de duas em duas horas ou sempre que molhar a pele (mar, piscina, transpiração).
Tipo de pele:
Pele sensível
Apresentação:
Embalagem de 50ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Características
Tipo
- ConsistênciaLoção Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade50ml
Caracteristicas
- ZonaRosto
Código de barras:3282770112689 | 3282779305044
Referência:6810515 | 6045237 | 3282770112689
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis