Protetor Solar Avène DermAbsolu Creme com Tom SPF30 40ml
Envio +3,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo33,09€
23,39€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Farmácia2U
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Avène Dermabsolu Creme com Cor 40 ml - 6085035
33,41€
EnvioGrátis!
Total33,41€
Avène Creme Redensificante com Cor DermAbsolu SPF 30 40 ml
27,69€
Envio+3,30€
Total30,99€
Todas as Ofertas (29)
Avène Dermabsolu Creme com Cor 40 ml - 6085035
33,41€
EnvioGrátis!
Total33,41€
Avène Creme Redensificante com Cor DermAbsolu SPF 30 40 ml
27,69€
Envio+3,30€
Total30,99€
Avène DermAbsolu Creme com Cor SPF30 40ml
27,35€
EnvioGrátis!
Total27,35€
Avène Avène Creme Redensificante com Cor DermAbsolu SPF 30 40 ml
27,69€
Envio+3,50€
Total31,19€
Dermabsolu Creme Redensificante com Cor SPF30
27,79€
Envio+2,99€
Total30,78€
Detalhes do Produto
O creme DermAbsolu da Avène, ajuda a pele a combater os sinais de envelhecimento cutâneo, graças à associação de ingredientes ativos anti-idade:
Polifenóis de Baunilha: potenciador de Ácido Hialurónico na pele dando densidade.
Sytenol: reestruturante celular, reforça a rede celular e ajuda a manter a densidade do rosto
Glicoleol: precursor dos lipídos cutâneos essenciais, nutre a pele intensamente
Pigmentos coloridos: embeleza o rosto instantaneamente.
Subtilmente corado e delicadamente perfumado.
Modo de utilização:
Aplicar à noite no rosto, pescoço e decote.
Tipo de pele:
Todo o tipo de pele
Embalagem:
Embalagem de 40ml
Notas e Advertências:
Evitar o contacto com os olhos.
Características
Tipo
- ConsistênciaCreme Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF30
Quantidade
- Capacidade40ml
Caracteristicas
- ZonaRosto
- ConsistênciaCremes
Código de barras:3282770201727
Referência:6085035 | 188132 | 14527
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis