Avène Antirougeurs Unify SPF30 Creme com Cor 40ml
Envio +3,99€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo19,76€
13,41€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Farmácia2U
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Creme Uniformizador Anti Vermelhidão FPS30 Avène 40 ml - 3282770204971
16,67€
Envio+2,99€
Total19,66€
Avène Avene Antirougeur Creme com Cor 40Ml - 6321349
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
13,41€
Envio+3,99€
Total17,40€
Avène Antirougeurs Cuidado Uniformizador Com Cor SPF30 40ml
15,25€
Envio+4,90€
Total20,15€
Todas as Ofertas (28)
Creme Uniformizador Anti Vermelhidão FPS30 Avène 40 ml - 3282770204971
16,67€
Envio+2,99€
Total19,66€
Avène Avene Antirougeur Creme com Cor 40Ml - 6321349
13,41€
Envio+3,99€
Total17,40€
Avène Antirougeurs Creme Com Cor 40 ml
14,18€
Envio+2,90€
Total17,08€
Avène Antirougeurs Cuidado Uniformizador Com Cor SPF30 40ml
15,25€
Envio+4,90€
Total20,15€
Avène Antirougeurs Unify SPF30 com Cor 40ml
19,65€
EnvioGrátis!
Total19,65€
Avène Antirougeurs Creme com cor 40 ml - 6321349
17,36€
Envio+3,00€
Total20,36€
Detalhes do Produto
Avène Antirougeurs Unify SPF30 é um cuidado de tripla acção que acalma, corrige e hidrata por um tempo prolongado que resulta na redução da vermelhidão.
Características:
A pele é hidratada, suavizada e mais brilhante dia após dia.
Pode ser utilizado como maquilhagem para um acabamento natural e duradouro.
Uma tonalidade universal que se adapta à maioria dos tons de pele para um efeito luminoso e uniformizador natural.
A sua textura leve e não oleosa deixa a pele macia e confortável durante todo o dia.
Água Termal d'Avène,naturalmente suave e anti-irritante.
TRP-Regulin ™,um ingrediente activo patenteado para melhorar a tolerância da pele e reduzir a reactividade da pele.
O sulfato de dextrano, com propriedades suavizantes, diminui a vermelhidão.
O óleo de pongamia fruto de investigação botânica Pierre-Fabre, ajuda a preservar o bom equilíbrio da flora cutânea.
Um sistema foto-protector de elevada protecção SPF30 e pre-tocopheryl antioxidante, que asseguram uma protecção contra os raios UVA/UVB, responsáveis pelo aparecimento da vermelhidão.
Os nacarados e os pigmentos reflectores de luz disfarçam a vermelhidão e revelam a luminosidade da tez.
Conselhos de utilização:
Aplicar Avène Antirougeurs Unify SPF30 de manhã, uniformemente, na pele do rosto, pescoço e decote, perfeitamente limpa e seca. Evitar o contacto com os olhos. Pode ser usado só ou depois do cuidado hidratante habitual.
Características
Quantidade
- Quantidade40ml
Código de barras:3282770204971
Referência:6321349 | 194180 | 16684
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis