Avène Água Termal em Spray 300ml
Envio +2,45€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo11,06€
8,31€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Farmaoli4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Avène Água Termal 300 ml
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
9,48€
Envio+2,90€
Total12,38€
Avène Agua Termal Água Termal 300ml
11,22€
Envio+3,99€
Total15,21€
Água Termal Calmante Refrescante Avène 300 ml - 3282779003131
9,77€
Envio+2,99€
Total12,76€
Avene Água Termal Edição 30 Anos 300ml 6266361
8,31€
Envio+2,45€
Total10,76€
Todas as Ofertas (63)
Avène Água Termal 300 ml
9,48€
Envio+2,90€
Total12,38€
Avène Agua Termal Água Termal 300ml
11,22€
Envio+3,99€
Total15,21€
Água Termal Calmante Refrescante Avène 300 ml - 3282779003131
9,77€
Envio+2,99€
Total12,76€
Avene Água Termal Edição 30 Anos 300ml 6266361
8,31€
Envio+2,45€
Total10,76€
Avène Água Termal 300Ml
13,95€
Envio+3,49€
Total17,44€
Avène Água Termal Edição 30 Anos 300ml
8,09€
Envio+2,95€
Total11,04€
Avène Eau Thermale Spray 300ml - 6021980
8,86€
Envio+3,60€
Total12,46€
Avène Água Termal 300 Ml
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
8,58€
Envio+3,50€
Total12,08€
Àvene Avene Água Termal 300ml - 6021980
7,76€
Envio+3,99€
Total11,75€
Avène Spray de Água Termal 300mL
7,76€
Envio+3,99€
Total11,75€
Detalhes do Produto
Avène Água Termal é extraída diretamente da fonte, conservando as suas propriedades suavizantes e dessensibilizantes.
Envolve e acalma a pele, protegendo-a de forma duradoura.
Ideal nas seguintes situações:
- após cirurgia;
- em caso de vermelhidão do rosto ou de irritações da pele;
- após a exposição solar;
- no caso de vermelhidão da zona da fralda do bebé;
- após a desmaquilhagem e após o barbear;
- após a depilação;
- em viagem, para se refrescar.
Sem conservantes e aditivos. Hipoalergénico. Não comedogénico.
Modo de Utilização:
Vaporize uma fina bruma a uma distância adequada da pele.
Deixe atuar 2 a 3 minutos.
Se desejar, seque delicadamente a pele.
Tipo de pele:
Pele irritada e/ou sensível
Apresentação:
Embalagem de 300ml
Notas e Advertências:
Mantenha afastado do alcance e vista das crianças
Evite o contacto com os olhos e mucosas.
Características
- IngredientesAVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). GAS : Nitrogen
- Adequado para tipos de piaPele normal, Pele sensível
- Efeito na peleSuavizante, Calmante
- GénerosFêmea
- Tipo de distribuidorSpray
- Capacidade300 ml
Tratamento Rosto
- TipoÁgua Termal
Dados logísticos
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Quantidade
- Quantidade300ml
Código de barras:3282779003131 | 2100001606619 | 3282779261005
Referência:6021980 | S0516173 | 356709
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis