Arkopharma Arkosol Intensivo 30 Cápsulas
Envio +3,68€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo21,46€
9,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por A Farmácia Portuguesa
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Arkosol Intensivo Caps X30
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
9,00€
Envio+3,68€
Total12,68€
Arkosol Intensivo Suplemento Alimentar 30 cápsulas
21,08€
Envio+2,90€
Total23,98€
Todas as Ofertas (25)
Arkosol Intensivo Caps X30
9,00€
Envio+3,68€
Total12,68€
Arkosol Intensivo Suplemento Alimentar 30 cápsulas
21,08€
Envio+2,90€
Total23,98€
Arkosol Intensivo Cápsulas 30 unidades
24,75€
Envio+2,90€
Total27,65€
Arkopharma Arkosol Intensivo Suplemento Alimentar 30 cápsulas
21,08€
Envio+3,50€
Total24,58€
Arkosol Intensivo C?ps 30
20,43€
Envio+4,89€
Total25,32€
Arkosol Intensivo Cápsulas 30un.
17,88€
Envio+3,50€
Total21,38€
Detalhes do Produto
Arkosol Intensivo contribui para proteger a pele das agressões solares.
- Contém óleo de borragem, óleo de sésamo, óleo de argão, extrato de pimenta, cobre, selénio, vitamina E, complexo de carotenoides (que inclui 14.5mg de betacaroteno), luteína, zeaxantina e licopeno (extraído do tomate)
- 100% de origem vegetal
- Sistema de formulação criado pela Arkopharma
- As cápsulas são formuladas à base de Arkototum Integral que permite restituir 100% dos princípios ativos das plantas, conservando todas as suas qualidades
- Prepara a pele para o sol
- Protege as células das oxidações indesejáveis
- Contribui para uma normal pigmentação
- Pele mais protegida e radiante
- Ideal para proteger a pele das agressões causadas pelo sol
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3578830152147 | 2007746638687
Referência:187267 | 6079392 | 3578830152147
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis