Arkopharma Arkopharma Alcachofra Bio 80 Cápsulas
Envio +3,36€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo17,40€
11,94€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Arkocápsulas Alcachofra 80 Cápsulas
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
13,28€
Envio+2,99€
Total16,27€
Arkocápsulas Alcachofra 80 Cápsulas - 6342592
16,03€
Envio+3,00€
Total19,03€
Arkopharma Alcachofra Bio Cápsulas x80
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
11,94€
Envio+3,36€
Total15,30€
ARKOGELULES Alcachofra BIO 80 cápsulas - Arkopharma
15,74€
Envio+4,99€
Total20,73€
Todas as Ofertas (21)
Arkocápsulas Alcachofra 80 Cápsulas
13,28€
Envio+2,99€
Total16,27€
Arkocápsulas Alcachofra 80 Cápsulas - 6342592
16,03€
Envio+3,00€
Total19,03€
Arkopharma Alcachofra Bio Cápsulas x80
11,94€
Envio+3,36€
Total15,30€
ARKOGELULES Alcachofra BIO 80 cápsulas - Arkopharma
15,74€
Envio+4,99€
Total20,73€
Arkopharma Alcachofra Bio Cápsulas (x80 unidades)
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
13,51€
Envio+3,50€
Total17,01€
Arkopharma Alcachofra Bio Caps X80
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
14,16€
Envio+3,70€
Total17,86€
Arkocápsulas Alcachofra BIO Cápsulas 80un.
14,75€
Envio+3,50€
Total18,25€
Arkopharma Alcachofra Bio Cápsulas X80 - 6342592
17,99€
Envio+3,60€
Total21,59€
Arkopharma Alcachofra Bio Caps X80
15,93€
Envio+3,70€
Total19,63€
Arkocápsulas® Alcachofra BIO - 80 cápsulas - 6342592
19,95€
Envio+2,30€
Total22,25€
Detalhes do Produto
Arkocápsulas Alcachofra BIO é um suplemento alimentar à base de Alcachofra.
Características:
- A Alcachofra contribui para a regulação do peso e para a manutenção de níveis lipídicos normais no sangue. Contribui ainda para a normal função do fígado, para a digestão e para a eliminação de toxinas.
- Através da sua experiência na área da fitoterapia, os laboratórios Arkopharma reuniram 100% dos princípios activos da Alcachofra, que actuam de forma sinérgica, respeitando ao máximo o seu organismo.
- Composição: Extracto e folha em pó de Alcachofra* BIO (Cynara scolymusL.); Espessante: goma de Acácia BIO; Fibras de maçã BIO (Malus domestica Borkh.); Fruto de trigo sarraceno BIO (Fagopyrum esculentum Moench.) em pó; Invólucro da cápsula de origem vegetal: hidroxipropilmetilcelulose.
* O equivalente a 3550mg de folhas de Alcachofra por 2 cápsulas.
Conselhos de utilização:
A partir dos 12 anos. Tomar 2 cápsulas por dia, ao almoço, com um grande copo de água. Adequado a vegans.
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:3578835711035
Referência:6342592 | 3578835711035
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis