Arkopharma Arkocápsulas Gengibre 40 Cápsulas
Envio +3,70€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo9,00€
4,24€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Cosmeticfan
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (30)
Arkocápsulas Gengibre 40 Cápsulas - 7246082
8,25€
Envio+3,00€
Total11,25€
Arkocápsulas Gengibre Suplemento Alimentar 40 cápsulas
8,22€
Envio+2,90€
Total11,12€
Arkopharma Arkocápsulas Jengibre BIO 40 Cápsulas, Evita Sensación de Náuseas y Mareo en Viajes, Favorece la Digestión, Vegano, Complemento Alimenticio - B08911WFMD
7,95€
Envio+2,99€
Total10,94€
Arkopharma Arkocápsulas Gengibre Suplemento Alimentar 40 cápsulas
8,22€
Envio+3,50€
Total11,72€
Detalhes do Produto
Arkocápsulas® Gengibre BIO é um suplemento alimentar.
Características:
- O Gengibre ajuda a apoiar a digestão e ajuda no enjoo dos transportes.
- Também contribui para o normal funcionamento do estômago no início da gravidez.
- Através da sua experiência na área da fitoterapia, os laboratórios Arkopharma restituem 100% dos princípios activos do Gengibre que actuam de forma sinérgica, respeitando ao máximo o seu organismo.
- Ingredientes: 365 mg/cápsula de pó de raiz de Gengibre (Zingiber officinale Rosc.). Invólucro da cápsula de origem vegetal: Hidroxipropilmetilcelulose.
Conselhos de utilização:
2 cápsulas ao pequeno-almoço e 2 cápsulas ao jantar com um copo de água. Em caso de enjoo dos transportes recomenda-se tomar meia hora antes de viajar (máximo 3 cápsulas). Gravidez: 3 cápsulas por dia antes das refeições principais, com conselho médico. Não exceder a toma diária recomendada.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3578835710014 | 2007805293406 | 3578836110844
Referência:6342634 | 7246082 | 37461
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis