Arkopharma Arkocápsulas Alcachofra 40 Cápsulas
Envio +3,36€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo11,73€
7,78€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Arkocápsulas Alcachofra Suplemento Alimentar 40 cápsulas
10,60€
Envio+3,30€
Total13,90€
Arkocápsulas Alcachofra 40 Cápsulas
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
9,26€
Envio+2,99€
Total12,25€
Arkopharma Arkocapsulas Alcachofra BIO 40 Cápsulas
9,37€
Envio+3,99€
Total13,36€
Arkopharma Alcachofra Bio Cápsulas x40
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
7,78€
Envio+3,36€
Total11,14€
Todas as Ofertas (32)
Arkocápsulas Alcachofra Suplemento Alimentar 40 cápsulas
10,60€
Envio+3,30€
Total13,90€
Arkocápsulas Alcachofra 40 Cápsulas
9,26€
Envio+2,99€
Total12,25€
Arkopharma Arkocapsulas Alcachofra BIO 40 Cápsulas
9,37€
Envio+3,99€
Total13,36€
Arkopharma Alcachofra Bio Cápsulas x40
7,78€
Envio+3,36€
Total11,14€
Arkopharma Alcachofra Bio (x40 cápsulas)
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
7,81€
Envio+3,50€
Total11,31€
Arkopharma Arkocápsulas Alcachofra Suplemento Alimentar 40 cápsulas
10,60€
Envio+3,50€
Total14,10€
Arkocápsulas Alcachofra 40 Cápsulas - 6342584
10,65€
Envio+3,00€
Total13,65€
Arkopharma Alcachofra Bio Caps X40
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
9,20€
Envio+3,70€
Total12,90€
Suplemento Regulação do Peso Alcachofra Arkopharma 40 cápsulas - 3578836110646
13,33€
Envio+2,99€
Total16,32€
Arkocápsulas Alcachofra BIO (40 cápsulas)
10,04€
Envio+3,50€
Total13,54€
Detalhes do Produto
Arkocápsulas Alcachofra BIO é um suplemento alimentar à base de Alcachofra.
Características:
- A Alcachofra contribui para a regulação do peso e para a manutenção de níveis lipídicos normais no sangue. Contribui ainda para a normal função do fígado, para a digestão e para a eliminação de toxinas.
- Através da sua experiência na área da fitoterapia, os laboratórios Arkopharma reuniram 100% dos princípios activos da Alcachofra, que actuam de forma sinérgica, respeitando ao máximo o seu organismo.
- Composição: Extracto e folha em pó de Alcachofra* BIO (Cynara scolymusL.); Espessante: goma de Acácia BIO; Fibras de maçã BIO (Malus domestica Borkh.); Fruto de trigo sarraceno BIO (Fagopyrum esculentum Moench.) em pó; Invólucro da cápsula de origem vegetal: hidroxipropilmetilcelulose.
* O equivalente a 3550mg de folhas de Alcachofra por 2 cápsulas.
Conselhos de utilização:
A partir dos 12 anos. Tomar 2 cápsulas por dia, ao almoço, com um grande copo de água. Adequado a vegans.
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:3578835710052 | 2007704695646 | 3578836110646
Referência:6342584 | 182656 | 37445
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis