Aprolis Kids Echina-Propol 50ml
Envio +3,94€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo14,32€
12,69€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Dietéticos Intersa Equinácea-Propóleo Aprolis Kids 50 ml
13,32€
Envio+3,99€
Total17,31€
ECHINA PROPOL GOTAS 50 ml, 50 mililitro, 1 - B00DN9N39A
11,23€
Envio+2,99€
Total14,22€
Aprolis Kids, Echina-Propol 50 ml - Intersa
12,16€
Envio+4,99€
Total17,15€
Todas as Ofertas (10)
Dietéticos Intersa Equinácea-Propóleo Aprolis Kids 50 ml
13,32€
Envio+3,99€
Total17,31€
ECHINA PROPOL GOTAS 50 ml, 50 mililitro, 1 - B00DN9N39A
11,23€
Envio+2,99€
Total14,22€
Aprolis Kids, Echina-Propol 50 ml - Intersa
12,16€
Envio+4,99€
Total17,15€
Aprolis Kids Echina-Propol 50ml
15,80€
Envio+3,00€
Total18,80€
Aprolis Kids Echina-Propol - 50 ml
16,30€
Envio+4,75€
Total21,05€
Detalhes do Produto
Reforça as defesas naturais
Indicações Terapêuticas:
Aprolis Kids Echina-Propol é indicado em casos de doenças virais, infecções respiratórias ou infecções de qualquer etiologia.
Composição:
Por 1ml (30 gotas):
Extrato de Equinácea - 527mg;
Extrato de Própolis - 23mg.
Ingredientes:
Extrato hidroglicerinado de raiz e partes aéreas de equinácea bio (Echinacea purpurea L.), mel líquido bio, extrato de própolis bio. (Ingredientes procedentes de agricultura biológica.)
Este produto não contém glúten, lactose ou proteínas de leite.
Dosagem e Administração:
Agitar antes de tomar.
Crianças de 3 a 5 anos: 1ml (30 gotas) 2 vezes por dia, durante 8 a 10 dias. Manutenção semanal: 1ml 2 vezes por dia, 1 vez por semana.
Crianças maiores de 5 anos: 1ml (30 gotas) 3 vezes por dia, durante 8 a 10 dias. Manutenção semanal: 1ml 3 vezes por dia, 1 vez por semana.
Apresentação:
Frasco de 50ml com conta-gotas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Extrato de Equinácea - 527mg;
Extrato hidroglicerinado de raiz e partes aéreas de equinácea bio (Echinacea purpurea L.), mel líquido bio, extrato de própolis bio. (Ingredientes procedentes de agricultura biológica.)
Frasco de 50ml com conta-gotas
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8413568021097
Referência:5604350091033 | 8413568021097 | SA.APRKE
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis