Ampliphar Win-Fit Infantil 200ml
Envio +3,95€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo13,26€
8,10€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por ZonPharma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Win Fit Infantil Solução Oral 200 ml
8,70€
Envio+2,90€
Total11,60€
Win-Fit Infantil 200ml - 7072751
11,55€
EnvioGrátis!
Total11,55€
Todas as Ofertas (18)
Win Fit Infantil Solução Oral 200 ml
8,70€
Envio+2,90€
Total11,60€
Win-Fit Infantil 200ml - 7072751
11,55€
EnvioGrátis!
Total11,55€
Win-Fit Infantil 200ml
8,55€
Envio+2,99€
Total11,54€
Win-Fit Infantil 200 ml
10,17€
Envio+2,49€
Total12,66€
Win-Fit Infantil Xarope 200ml
17,30€
Envio+3,30€
Total20,60€
Detalhes do Produto
Win-Fit® Infantil tem uma composição, que pelas suas características, responde às necessidades de crescimento e reforço das defesas do organismo das crianças a partir dos 3 anos.
Componentes do Win-Fit® Infantil:
- Equinácea: Utilizada como adjuvante na terapêutica de constipações. Participa no normal funcionamento do sistema de defesas do organismo.
- Sabugueiro: Ajuda a aliviar o resfriado comum e a tosse. Reforça as defesas do organismo.
- Óleo de fígado de bacalhau: É rico em vitaminas A e D e ácidos gordos ómega 3, fundamentais para o desenvolvimento físico e intelectual.
- Geleia Real: É uma substância extremamente nutritiva, rica em vitaminas e minerais. Funciona como estimulante geral, contribuindo para o reforço do sistema imunitário.
- Malte: Adoçante natural, fonte de energia.
- Própolis: Propriedades imune estimulantes.
- Vitamina C: Contribui para o normal funcionamento do sistema imunitário e para a redução do cansaço e da fadiga.
- Zinco: Auxilia no normal funcionamento do sistema imunitário e na manutenção de ossos normais.
- Vitamina D3: Participa no normal funcionamento do sistema imunitário e no normal funcionamento muscular. Contribui para a manutenção de ossos normais.
- Mel: Alimento com alto valor nutritivo e energético.
- Inulina: Fibra solúvel e fermentável, fornece substrato para as bactérias benéficas (prebiótico). Os prebióticos ajudam a regular a flora intestinal e estimulam o sistema imunitário.
Modo der utilização:
Crianças dos 3 aos 6 anos – 5 ml / dia.
Crianças dos 7 aos 12 anos – 10 ml / dia.
Agitar antes de tomar. Consumir puro ou diluído em água ou sumo, de manhã ou à tarde.
Avisos:
Não deve ser excedida a toma diária indicada. Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um modo de vida saudável. Apos abertura, armazenar no frigorifico. Manter refrigerado e consumir dentro de 1 mês. Não consumir em caso de alergia a algum dos ingredientes. Contém óleo de fígado de bacalhau. Contém edulcorante. Não recomendado no caso de alergia a picada de abelhas ou a produtos derivados de abelhas (mel). Recomendada precaução em indivíduos asmáticos e indivíduos atópicos.
Embalagem:
Solução 200ml com copo doseador 10ml.
Precauções
Não tome em caso de alergia a algum dos constituintes do suplemento.Não exceda a dose diária recomendada.Mantenha afastado do alcance e da vista das crianças. Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado.
Informação Adicional
Suplemento alimentar.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:2545142138801 | 2401977783459
Referência:7072751 | PRODUCTCODE_6497 | 2545142138801
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis