Ampliphar Win-Fit Imuno 2x30 comprimidos
Envio +3,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo19,44€
10,66€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por ZonPharma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Win-Fit Imuno 2×30 Comprimidos - 6336016
29,65€
Envio+3,00€
Total32,65€
Win-Fit Imuno Duo Pack Económico com Desconto -5EUR - 2 x30 Comprimidos
19,90€
Envio+3,99€
Total23,89€
Todas as Ofertas (7)
Win-Fit Imuno Pack 2x30 comprimidos
14,99€
EnvioGrátis!
Total14,99€
Win-Fit Imuno 2×30 Comprimidos - 6336016
29,65€
Envio+3,00€
Total32,65€
Win-Fit Imuno Duo Comprimidos 2 embalagens 30 comprimidos Pack Promocional
17,45€
Envio+2,90€
Total20,35€
Win-Fit Imuno Duo Pack Económico com Desconto -5EUR - 2 x30 Comprimidos
19,90€
Envio+3,99€
Total23,89€
Ampliphar Win Fit Imuno (x30 comprimidos) Pack Duplo 6336016
26,48€
Envio+3,90€
Total30,38€
Detalhes do Produto
Win-fit Imuno é um suplemento alimentar que ajuda a reforçar as defesas do organismo, conferindo ao sistema imunitário mais resistência para enfrentar os vários fatores de agressão a que está exposto diariamente.
Win-fit Imuno contém na sua composição:
- Vitamina C: Para além da sua ação antioxidante, ajuda a reforçar as defesas do organismo, potenciando o bom funcionamento do sistema imunitário, e para a redução do cansaço e fadiga.
- Zinco: Presente em inumerosas células do nosso organismo, este importante mineral, para além de contribuir para a proteção das células contra os danos oxidativos, tem um papel fundamental no bom funcionamento do sistema imunitário.
- Echinacea: Planta originária da América, tradicionalmente utilizada pelas populações nativas no tratamento de infeções.
Esta planta tem vindo a ser reconhecida pela sua ação terapêutica, sendo atualmente utilizada não só pelas propriedades imuno-estimulantes, mas também na prevenção das gripes e constipações.
- Elderberry: Vulgarmente conhecida como baga de sabugueiro, é utilizada para o alívio dos sintomas de gripe e constipações.
Modo de utilização:
Tomar 1 comprimido por dia, durante ou após uma das principais refeições.
Embalagem:
2x30 comprimidos.
Características
- FormaComprimidos
Referência:6336016
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis