Amix Anabolic Masster 2,20Kg Chocolate
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
77,50€
em 3x25,84€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por FitnessZone
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Amix Nutrition Anabolic Masster 2,2 Kg Chocolate
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
77,50€
EnvioGrátis!
Total77,50€
Anabolic Masster - Chocolate - 2,2 Kg Amix
Pagamento em prestações
3x
89,99€
EnvioGrátis!
Total89,99€
Todas as Ofertas (6)
Amix Nutrition Anabolic Masster 2,2 Kg Chocolate
Pagamento em prestações
3x
77,50€
EnvioGrátis!
Total77,50€
Anabolic Masster - Chocolate - 2,2 Kg Amix
Pagamento em prestações
3x
89,99€
EnvioGrátis!
Total89,99€
Amix Nutrition Anabolic Masster 2,20Kg Chocolate
77,50€
EnvioGrátis!
Total77,50€
Amix Anabolic Masster Muscle Gainer Chocolate 2.2kg Transparente - 8594159533783
68,49€
Envio+3,99€
Total72,48€
Amix Anabolic Masster x 2,2 Kg - Alto coteúdo proteico - Melhora o ganho muscular - Sabor: Chocolate
79,83€
EnvioGrátis!
Total79,83€
Anabolic Masster 2,2 Kg Amix Sabor: Chocolate
86,30€
EnvioGrátis!
Total86,30€
Detalhes do Produto
Se está à procura de um suplemento “tudo-em-um” para ajudar a construir músculo e tamanho e que realmente seja completo, a escolha só pode ser Anabolic MASSter.
Honestamente, se formos enumerar todos os ingredientes que este suplemento contém, iria entender porque não vai precisar de outros suplementos. Então, vamos poupar-lhe a leitura extensiva e indicar apenas alguns deles:
- 45 g de proteína por dose
- Carbohidratos de alta qualidade, incluindo Vitargo
- Fórmula de creatina, incluindo Kre-Alkalyn & Creatina Etíl Ester
- CarnoSyn Beta-Alanina
- Complexo N.O.S para aumentar o “pump”
- Complexo Multi-Enzimas DigeZyme
- BCAAs (aminoácidos de cadeia ramificada), Glutamina, Aminoácidos, Ácido Alfa Lipóico, Tribulus Terrestris, Saw Palmetto, Extracto de Resina de Guggul e Minerais
A verdade é que Amix Anabolic MASSter tem tudo o que é preciso para construir massa muscular de forma consistente e tendo como alvo todas as áreas de construção de músculo. Esta fórmula vai:
- Ajudar na construção muscular
- Desenvolver o tamanho
- Aumentar a força
- Aumentar o transporte de nutrientes e o “pump”
- Aumentar naturalmente os níveis de testosterona
- Fornecer apoio hormonal
- Aumentar a síntese de proteínas
- Aumentar a energia
- Melhorar o equilíbrio de nitrogénio
- Repor o glicogénio muscular
- Fornecer apoio imunológico
Características
- SaborChocolate
- IngredientesWhey Protein Concentrate /from milk/, Glucose, Fructose, Maltodextrine, Aminoacids derived from Beef Protein Hydrolyzate, CFM Whey Protein Isolate /from milk/, Creatine Monohydrate 4000 mg, Isomaltulose (Palatinose), ModCarb (gluten free oat bran, quinoa, amaranth, buckwheat, millet), Egg Protein, L-Glutamine 2000 mg, Whey Protein Ion-Exchange Isolate /from milk/, Hydrolyzed whey protein /from milk/, cocoa powder (only in chocolate flavor), L-Arginine 1000 mg, emulsifier: soya lecithin, Taurine 800 mg, L-Leucine 500 mg, HMB - Hydroxymethylbutyrate 500 mg, Tri-Creatine Malate 500 mg, Creatine Kre-Alkalyn 500 mg, Di-Calcium Phosphate 500 mg, L-Glutamine Alpha-ketoglutarate 500 mg, Creatine Ethyl Ester 500 mg, Beta Alanine 500 mg, aroma, Tribulus Terrestris 300 mg, Inosine 300 mg, L-Arginine Alpha-ketoglutarate 300 mg, L-Isoleucine 250mg, L-Valine 250 mg, Di-Potassium Phosphate 250 mg, Di-Sodium Phosphate 250 mg, L-Tyrosine 200 mg, DigeZyme MultiEnzyme Complex (Amylase, Lipase, Lactase, Cellulase, Bacterial neutral protease) 150 mg, Saw Palmetto Extract 100 mg, Damiana Extract 100 mg, Alpha Lipoic Acid 100 mg, L-Citrulline Malate 100 mg, L-Histidine 100 mg, stabilizers: Carboxymethylcellulose sodium; Glucuronolacton 100 mg, strawberry and forest fruits – beetroot juice), sweeteners: sucralose (Splenda) and acesulfame-K
- Ingredientes constituintesProteína de ovo, Proteína de soro de leite hidrolizada, Concentrado de proteína de soro, Isolado de proteína de soro de leite
- Instruções de usoThe basic daily dosage is 100 g. Split the dose and use 50 g (1,5 scoop) about 1 hour before the training and 50 g (1,5 scoop) till about 1 hour after training. Mix the dose (50 g) in 200 ml of water or low fat milk. Use the shaker Amix or mixer for mixing. To change the flavor and sweetness of drink change the amount of water used for preparation
- Forma do produtoPó
- Inclui aminoácidosL-arginina, L-Glutamina
Factos nutricionais
- Teor de L-arginina (por 100 g de proteína pura)1000 mg
Tipo
- FormaPó
Dados logísticos
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Pesos e dimensões
- TipoBalde
- Peso2,2 kg
Código de barras:8594159533783
Referência:231.1 | AMIX533783
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis