Destaques
American Crew Fiber Fixador Cabelo 85 ml
16,92€
Envio+3,99€
Total20,91€
American Crew Fiber 85g
16,06€
Envio+2,90€
Total18,96€
American Crew - Fiber, Cera para el Pelo Hombre, Fijación Fuerte y Flexible, Moldea y Aumenta el Brillo, para Pelo Corto, Estiliza y Peina el Cabello - 85 g - B0007CXWC4
12,71€
Envio+2,99€
Total15,70€
Todas as Ofertas (8)
American Crew Fiber Fixador Cabelo 85 ml
16,92€
Envio+3,99€
Total20,91€
American Crew Fiber 85g
16,06€
Envio+2,90€
Total18,96€
American Crew - Fiber, Cera para el Pelo Hombre, Fijación Fuerte y Flexible, Moldea y Aumenta el Brillo, para Pelo Corto, Estiliza y Peina el Cabello - 85 g - B0007CXWC4
12,71€
Envio+2,99€
Total15,70€
American Crew-American Crew Classic Fiber 85 G
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
20,44€
Envio+4,67€
Total25,11€
American Crew Styling Fiber goma modeladora fixação forte 85 g
15,70€
Envio+5,95€
Total21,65€
American Crew Fiber Strong Fixing With Soft Brightness 85g Cream Preto 85 g - 0738678151853
20,99€
Envio+3,99€
Total24,98€
Cera de Fixação Forte Classic Fiber American Crew (85 g)
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
23,99€
Envio+9,99€
Total33,98€
Detalhes do Produto
Fibra de fixação forte sem brilho. Com Fiber pode obter estilos variados. As suas resinas fibrosas proporcionam textura e corpo ao cabelo, com uma fixação forte, flexível e um acabamento mate. Ideal para cabelo curto.
TIPOS DE CABELOS: Todo o tipo de cabelo.
FIXAÇÃO: Fixação forte mate.
TECNOLOGIA:
Lanolina: Agente hidratante e emoliente que facilita uma fixação excelente.
Cetil Palmitato: Emoliente que proporciona uma sensação posterior de suavidade.
Ceteth-20: Acondicionador suave e emulsionante excelente.
Cera de Abelha: Protege contra a perda de hidratação proporcionando simultaneamente um controlo total.
RESULTADOS: Proporcionam textura e corpo ao cabelo, com uma fixação forte, flexível e um acabamento mate.
UTILIZAÇÃO: Colocar uma pequena quantidade na palma da mão, friccionar e aplicar sobre o cabelo seco com uma toalha. Distribuir e trabalhar o produto até obter o estilo desejado.
Características
- TipoPasta capilar
- IngredientesAqua/Water/Eau, Lanolin Cera (Lanolin Wax) (Cire De Lanoline), Cetearyl Alcohol, PVP, Tridecyl Stearate, Tribehenin, Propylene Glycol, Alcohol Denat., Tridecyl Trimellitate, Ceteareth-25, PEG-8 Beeswax, PEG-40 Castor Oil, Dipentaerythrityl Hexacaprylate/Hexacaprate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Tetrasodium EDTA, Parfum (Fragrance), Benzyl Alcohol, Limonene, Citronellol, Geraniol, Linalool, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Methylparaben, Caramel, CI 19140 (Yellow 5).
- Tipo de distribuidorFrasco
- Instruções de usoFor best results use on short hair (1-3 inches in length). Rub a small amount evenly between palms before working into hair. Distribute evenly through damp or dry hair and style as desired.
- Volume90 ml
- Capacidade85 g
- Adequado paraHomens
Tipo
- TipoHomem
Embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Características
- CaracterísticasPasta
Código de barras:0738678151853 | 0738678002698
Referência:58905 | S0552893 | 738678151853
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis