Protetor Solar Alga Maris Spray Cara e Corpo SPF50+ 100ml
Envio +3,20€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo23,44€
21,51€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Enetural
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (8)
Laboratoires de Biarritz Spray Solar Cara e Corpo SPF50+ -Alga Maris 100ml
20,41€
Envio+3,99€
Total24,40€
Spray Solar Cara e Corpo SPF50+ Bio 100 ml - Laboratoires de Biarritz
22,86€
Envio+4,99€
Total27,85€
Protetor Solar Bio Spf50 + Spray 100 Ml. Laboratoires Biarritz
23,90€
Envio+3,21€
Total27,11€
Actibios, S.L. Spray Solar Cara Y Cuerpo Spf50+ 100Ml. Bio 100 ml - B085LW6KDT
25,36€
Envio+2,99€
Total28,35€
Detalhes do Produto
Alga Maris Spray Solar Cara e Corpo SPF50+ 100ml
ALGA MARIS: uma nova geração de protectores solares totalmente biológica, com filtro 100% mineral e sem deixar película branca.
Sem perfume, pode ser usado por crianças a partir dos 6 meses.
Hipoalergénicos são melhor tolerados por todos os tipos de pele.
Solução prática em Spray para uma maior facilidade de aplicação.
Benefícios:
- Corpo protegido contra os raios UVA, UVB e UVC.
- Para todos os tipos de pele.
- Proteção muito elevada.
Como usar:
- Aplicar o Spray de 10 a 15 cm na zona do corpo que quer proteger e espalhar cuidadosamente.
- Deve colocar o creme Protetor solar de forma uniforme antes da exposição ao sol. Repetir a aplicação com frequência.
- Evitar o contacto direto com os olhos.
- Produto não poluente com elevada resistência à água e de eficácia imediata.
Características
Tipo
- ConsistênciaSpray
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade100ml
Caracteristicas
- ZonaCorpo
- ConsistênciaSprays
Código de barras:3760211481421 | 3760211482022
Referência:LB1421-B2D | COS.SSPS50+ | 3760211482022
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis