Protetor Solar Alga Maris Spray Cara e Corpo SPF30 100ml
Envio +3,20€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo20,29€
18,81€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Enetural
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (8)
Laboratoires de Biarritz Spray Solar Cara e Corpo SPF30 Alga Maris 100 ml
17,40€
Envio+3,99€
Total21,39€
Laboratorios De Biarritz SPRAY SOLAR CARA E CORPO SPF30 100ml
17,35€
Envio+3,99€
Total21,34€
LABORATOIRES DE BIARRITZ SOLAR SPRAY PROTETOR SOLAR SPF30 100ml
21,27€
Envio+3,94€
Total25,21€
Spray solar cara & corpo SPF30 100 ml de creme - Laboratoires de Biarritz
21,37€
Envio+4,99€
Total26,36€
Lab. Biarritz Spray Solar Cara Cuerpo Spf30 Alga Maris, 100 ml - B0862H64C5
24,35€
Envio+2,99€
Total27,34€
Detalhes do Produto
Alga Maris Spray Solar Cara e Corpo SPF30 100ml
ALGA MARIS: uma nova geração de protectores solares totalmente biológica, com filtro 100% mineral e sem deixar película branca.
Hipoalergénicos são melhor tolerados por todos os tipos de pele.
Solução prática em Spray para uma maior facilidade de aplicação.
Benefícios:
- Corpo protegido contra os raios UVA, UVB e UVC.
- Para todos os tipos de pele.
Como usar:
- Aplicar o Spray de 10 a 15 cm da zona do corpo que quer proteger e espalhar cuidadosamente.
- Deve colocar o creme Protetor solar de forma uniforme, por exemplo, antes da exposição ao sol. Repetir a aplicação com frequência.
- Evitar o contacto direto com os olhos.
- Produto não poluente mas com elevada resistência à água e de eficácia imediata.
Características
Tipo
- ConsistênciaSpray
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF30
Quantidade
- Capacidade100ml
Caracteristicas
- Capacidade100ml
- ZonaCorpo
- ConsistênciaSprays
Código de barras:3760211481414 | 3760211482015 | 5601645846517
Referência:80027 | COS.SSPS30 | 3760211482015
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis