Protetor Solar Alga Maris Creme SPF30 Tom Dourado 50ml
Envio +2,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
20,74€
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Laboratoires de Biarritz Alga Maris Creme Cor Dourada SPF30 50 ml
18,51€
Envio+3,99€
Total22,50€
Creme Protetor Solar Rosto cor Dourado SPF30 50 ml - Laboratoires de Biarritz
21,48€
Envio+4,99€
Total26,47€
Todas as Ofertas (4)
Laboratoires de Biarritz Alga Maris Creme Cor Dourada SPF30 50 ml
18,51€
Envio+3,99€
Total22,50€
Laboratorios De Biarritz Creme Solar Cor Dourada SPF30 50 ml
19,76€
Envio+3,99€
Total23,75€
Creme Protetor Solar Rosto cor Dourado SPF30 50 ml - Laboratoires de Biarritz
21,48€
Envio+4,99€
Total26,47€
Detalhes do Produto
Alga Maris Creme SPF30 Tom Dourado 50ml
Para uso diário: o protetor solar para rosto com cor, é ao mesmo tempo um protetor solar eficaz e que hidrata e amadurece a pele criando um efeito subtil e bonito.
Seja na cidade ou ao ar livre, no pico do verão ou no inverno, é o seu aliado de beleza, todos os dias, um efeito deslumbrante de brilho natural e saudável.
Os raios UVA, responsáveis pelos radicais livres pelo envelhecimento precoce da pele, estão presentes em quantidades constantes ao longo do ano. Mesmo no inverno, deve ter cuidado!
O filtro solar colorido de 50 ml é adequado para todos os tipos de pele.
Benefícios:
- Corpo protegido contra os raios UVA, UVB e UVC.
- Para todos os tipos de pele.
Como usar:
- Espalhar o protetor solar para rosto com cor, de forma uniforme.
- Evitar o contacto direto com os olhos.
Características
- Aplicador
Quantidade
- Capacidade50ml
Caracteristicas
- ZonaRosto
- ConsistênciaCremes
Tipo
- ConsistênciaCreme Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF30
Código de barras:3760211480738 | 3760211482176
Referência:80040 | LB0738 | 3760211482176
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis