Protetor Solar Alga Maris Creme para Crianças SPF50+ 100ml
Envio +3,20€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo25,49€
22,24€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Enetural
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Protetor Solar para Crianças SPF50+ 100 ml - Laboratoires de Biarritz
26,85€
Envio+4,99€
Total31,84€
Todas as Ofertas (6)
Protetor Solar para Crianças SPF50+ 100 ml - Laboratoires de Biarritz
26,85€
Envio+4,99€
Total31,84€
Laboratorios De Biarritz CREME SOLAR PARA CRIANÇAS SPF50+ 100ml
25,16€
Envio+3,99€
Total29,15€
Lab. Biarritz Crema Solar Niños Spf50+ 100Ml Alga Maris 300 g - B07NL8PQ9L
28,06€
Envio+2,99€
Total31,05€
Detalhes do Produto
Alga Maris Creme Solar para Crianças SPF50+ 100ml
Indicado para crianças com mais de 6 meses.
ALGA MARIS: uma nova geração de protectores solares totalmente biológica, com filtro 100% mineral e sem deixar película branca.
Benefícios:
- Corpo protegido contra os raios UVA, UVB e UVC.
- Hipoalergénicos são melhor tolerados por todos os tipos de pele.
- Proteção muito elevada para que possam brincar em segurança.
- Resistente a água e sem perfume.
- Para todos os tipos de pele.
Como usar:
- Coloque um pouco do creme na ponta dos dedos e espalhe no seu corpinho principalmente nas zonas de maior incidência solar.
- Deve colocar o Protetor solar crianças de forma uniforme antes da exposição ao sol. Repetir a aplicação com frequência.
- Evitar o contacto direto com os olhos.
- Produto não poluente com elevada resistência à água e de eficácia imediata.
Características
Tipo
- ConsistênciaCreme Corporal
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade100ml
Caracteristicas
- ConsistênciaCremes
Código de barras:3760211481438 | 3760211481537
Referência:80026 | COS.SCSP50+C | 3760211481537
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis