A.Vogel Echinaforce Kids 80 Comprimidos
Envio +3,45€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo17,10€
13,38€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
A.Vogel Echinaforce Kids 80Comp
13,86€
Envio+3,99€
Total17,85€
Echinaforce Kids Para niños: Mantén su sistema inmune* 80 Comp. A.Vogel - B00DN9HA3K
13,14€
Envio+2,99€
Total16,13€
Todas as Ofertas (13)
A.Vogel Echinaforce Kids 80Comp
13,86€
Envio+3,99€
Total17,85€
Echinaforce Kids Para niños: Mantén su sistema inmune* 80 Comp. A.Vogel - B00DN9HA3K
13,14€
Envio+2,99€
Total16,13€
Echinaforce Kids 80 comprimidos - A. Vogel
18,63€
Envio+3,00€
Total21,63€
Echinaforce Kids 80 Comprimidos - A. Vogel
17,90€
EnvioGrátis!
Total17,90€
A. Vogel ECHINAFORCE KIDS 80 Tabs
13,96€
Envio+3,99€
Total17,95€
Detalhes do Produto
Proteja as crianças das acções das viroses
Indicações Terapêuticas:
O princípio activo desta preparação é utilizado na prevenção e tratamento de constipações, gripes e estados inflamatórios, através de uma acção anti-inflamatória, antiviral e antibacteriana, estimulando os sistemas de defesa do organismo.
A Comissão E Alemã considera que a Echinacea purpurea promove efeitos a nível do sistema imunitário. São comprimidos estimulantes do sistema imunitário, no caso de tendência para os resfriados, acompanhados ou não de febre.
Composição:
Extracto de Echinacea purpúrea
Dosagem e Administração:
Crianças de 2 a 4 anos: um comprimido, 2 a 3 vezes por dia.
Crianças de 4 a 12 anos: um comprimido, 3 a 5 vezes por dia.
Não contém lactose nem glúten.
Apresentação:
Embalagem de 80 comprimidos
Extracto de Echinacea purpúrea
Embalagem de 80 comprimidos
Características
Sem características associadasCódigo de barras:7610313042746
Referência:1185 | 02120000013 | 37a2746
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis