Protetor Solar A-Derma Protect Spray Corporal SPF50+ 200ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo19,60€
15,41€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por byFarma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (22)
A-derma Protect Fotoor em Spray SPF50 200ml
20,67€
Envio+3,99€
Total24,66€
Protetor Solar Spray Protect SPF50+ A-Derma 200ml - 3282770072730
18,52€
Envio+2,99€
Total21,51€
A-Derma A-Derma Protect Spray Solar Corpo SPF50+ pele frágil ao sol 200ml
18,60€
Envio+3,50€
Total22,10€
A-Derma Protect Spray SPF50+ 200ml
17,70€
EnvioGrátis!
Total17,70€
A-Derma Protect Spray SPF50+ 200ml
15,28€
Envio+4,90€
Total20,18€
DUCRAY Aderma protect spy 500 +200 ml - B01CDMVAJW
17,85€
Envio+2,99€
Total20,84€
Detalhes do Produto
A-Derma Protect Fluido com fator de proteção muito elevado SPF50+ reforça e protege a barreira cutânea.
Aplicação fácil, sem manchas brancas.
Sem efeito colante.
Tem um leve perfume a chá verde, jasmim e pêssego.
Resistente à água. Sem parabenos.
Modo de utilização:
Aplique na pele do rosto, 30 minutos antes da exposição solar.
Renove a aplicação de duas em duas horas ou sempre que molhar a pele (mar, piscina, transpiração).
Tipo de pele:
Pele sensível
Apresentação:
Embalagem de 200ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Evite a exposição solar nas horas de maior calor (12-16h).
Em caso de exposição prolongada, aplique o protetor solar mesmo em dias nublados ou com nevoeiro.
Características
Tipo
- ConsistênciaLoção Corporal
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade200ml
Caracteristicas
- Capacidade200ml
- ZonaCorpo
- ConsistênciaSprays
Código de barras:3282770072730 | 8431938013442
Referência:6966598 | 7007273 | 177314
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis