Protetor Solar A-Derma Protect Spray Corporal Crianças SPF50+ 200ml
Envio +2,45€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo19,41€
14,38€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Farmaoli4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (34)
A-derma Protect Fotoor Infantil em Spray SPF50 200ml
19,31€
Envio+3,99€
Total23,30€
A-Derma Protect Kids Spray SPF50+ 200ml
16,79€
EnvioGrátis!
Total16,79€
A-Derma Protect Spray Criança SPF50+ 200 ml
15,44€
Envio+2,49€
Total17,93€
A-Derma Protect Spray Criança SPF50+ 200 ml
15,44€
Envio+2,90€
Total18,34€
Spray Criança SPF50+ Protect A-Derma 200ml - 3282770072747
18,52€
Envio+2,99€
Total21,51€
Detalhes do Produto
A-Derma Protect Spray Criança com fator de proteção muito elevado SPF50+ reforça e protege a barreira cutânea.
Especialmente formulado para a pele sensível das crianças.
Graças ao seu formato spray é facil de aplicar em todo o corpo.
Resistente à água. Sem parabenos, álcool e perfume.
Modo de utilização:
Aplique na pele do rosto, 30 minutos antes da exposição solar.
Renove a aplicação de duas em duas horas ou sempre que molhar a pele (mar, piscina, transpiração).
Tipo de pele:
Pele sensível
Apresentação:
Embalagem de 200ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Evite a exposição solar nas horas de maior calor (12-16h).
Em caso de exposição prolongada, aplique o protetor solar mesmo em dias nublados ou com nevoeiro.
Características
Tipo
- ConsistênciaCreme Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade200ml
Caracteristicas
- Capacidade200ml
- ZonaCorpo
- ConsistênciaSprays
Código de barras:3282770072747 | 8431938013466
Referência:6966606 | 7007274 | 177315
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis