Protetor Solar A-Derma Protect Leite Corporal Crianças SPF50+ 250ml
Envio +2,45€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo20,16€
14,10€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Farmaoli4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (28)
A-Derma Protect Leite Criança SPF50+ 250ml - 6045872
17,52€
Envio+3,00€
Total20,52€
A-Derma Protect Kids Leite SPF50+ 250ml
16,52€
EnvioGrátis!
Total16,52€
Aderma Protector Solar Leite Criança Spf50+ 250ml
16,77€
Envio+2,98€
Total19,75€
A-Derma A-Derma Protect Kids Leite solar Criança SPF50+ pele frágil ao sol 250ml
18,60€
Envio+3,50€
Total22,10€
A-derma Protect Leite Crianças SPF50+ 250ml
21,46€
Envio+3,99€
Total25,45€
Detalhes do Produto
A-Derma Protect Leite Criança com fator de proteção solar muito elevado SPF50+ é ideal para a pele mais sensível e alérgica a perfuma das crianças.
Modo de utilização:
Aplique na pele do rosto, 30 minutos antes da exposição solar.
Renove a aplicação de duas em duas horas ou sempre que molhar a pele (mar, piscina, transpiração).
Tipo de pele:
Pele sensível, normal a seca
Apresentação:
Embalagem de 250ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Evite a exposição solar nas horas de maior calor (12-16h).
Em caso de exposição prolongada, aplique o protetor solar mesmo em dias nublados ou com nevoeiro.
Características
Tipo
- ConsistênciaCreme Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade250ml
Caracteristicas
- ZonaCorpo
- ConsistênciaLeite
Código de barras:3282770110258 | 2100000096190 | 8431938013459
Referência:6045872 | 185478 | 14902
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis