Protetor Solar A-Derma Protect Creme de Rosto SPF50+ 40ml
Envio +2,45€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo15,09€
12,05€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Farmaoli4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
A-derma Protect Creme Fotoora SPF 50 para Peles Normais e Secas 40ml
13,12€
Envio+3,99€
Total17,11€
Protetor Solar de Rosto Protect Crème SPF50 A-Derma 40 ml - 3282770072716
14,44€
Envio+2,99€
Total17,43€
Todas as Ofertas (25)
A-derma Protect Creme Fotoora SPF 50 para Peles Normais e Secas 40ml
13,12€
Envio+3,99€
Total17,11€
Protetor Solar de Rosto Protect Crème SPF50 A-Derma 40 ml - 3282770072716
14,44€
Envio+2,99€
Total17,43€
A-Derma Protect Creme solar rosto SPF50+ pele frágil ao sol 40ml
15,19€
Envio+3,30€
Total18,49€
A-Derma Protect Creme SPF50+ 40 ml
12,61€
Envio+2,49€
Total15,10€
A-Derma A-Derma Protect Creme solar rosto SPF50+ pele frágil ao sol 40ml
15,19€
Envio+3,50€
Total18,69€
A-Derma Protect Creme 40 ml - 760244
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
12,95€
Envio+5,90€
Total18,85€
A-Derma Protect Creme SPF50+ 40 ml
12,29€
Envio+2,90€
Total15,19€
Detalhes do Produto
A-Derma Protect Creme com fator de proteção muito elevado SPF50+ reforça e protege a barreira cutânea.
Aplicação fácil, sem manchas brancas.
Sem efeito colante.
Tem uma leve fragrância a chá verde, jasmim e pêssego.
Resistente à água. Sem álcool e parabenos.
Modo de utilização:
Aplique na pele do rosto, 30 minutos antes da exposição solar.
Renove a aplicação de duas em duas horas ou sempre que molhar a pele (mar, piscina, transpiração).
Tipo de pele:
Pele sensível, normal a seca
Apresentação:
Embalagem de 40ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Evite a exposição solar nas horas de maior calor (12-16h).
Em caso de exposição prolongada, aplique o protetor solar mesmo em dias nublados ou com nevoeiro.
Características
Tipo
- ConsistênciaCreme Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade40ml
Caracteristicas
- ZonaRosto
- ConsistênciaCremes
Código de barras:3282770072716
Referência:6966572 | 6966672 | 8143443
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis