Protetor Solar A-Derma Protect AD Creme Corporal SPF50+ 150ml
Envio +2,45€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo19,98€
15,28€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Farmaoli4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (38)
A-Derma Protect AD Creme Spf50 150ml - 6966614
17,52€
Envio+3,00€
Total20,52€
A-Derma Protect AD FPS50+ Creme 150 ml
15,25€
Envio+3,50€
Total18,75€
A-Derma Protect AD Creme SPF50+ 150ml
18,99€
EnvioGrátis!
Total18,99€
A-Derma Protect AD Creme Solar SPF50+ Pele Seca Propensa a Eczema Atópico 150ml
18,61€
Envio+3,30€
Total21,91€
Detalhes do Produto
A-Derma Protect AD Creme com fator de proteção muito elevado SPF50+ reforça e protege a barreira cutânea, sendo especialmente indicado para pele com tendência atópica.
Tem um textura rica e cremosa, sem efeito colante.
Aplicação fácil, sem manchas brancas.
Resistente à água. Sem parabenos, álcool e perfume.
Modo de utilização:
Aplique na pele do rosto, 30 minutos antes da exposição solar.
Renove a aplicação de duas em duas horas ou sempre que molhar a pele (mar, piscina, transpiração).
Tipo de pele:
Pele atópica
Apresentação:
Embalagem de 150ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Evite a exposição solar nas horas de maior calor (12-16h).
Em caso de exposição prolongada, aplique o protetor solar mesmo em dias nublados ou com nevoeiro.
Características
Tipo
- ConsistênciaCreme Corporal
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade150ml
Caracteristicas
- Capacidade150ml
- ZonaCorpo
- ConsistênciaCremes
Código de barras:3282770072761 | 3282779249676
Referência:6966614 | 7007276 | 177316
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis