A-Derma Exomega Control Bálsamo Corporal Emoliente 200ml
Envio +3,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo17,25€
11,85€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Farmácia2U
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
A-derma Exomega Control Bálsamo emoliante 200ml
16,06€
Envio+3,99€
Total20,05€
A-Derma Exomega Control Bálsamo Emoliente 200ml
15,43€
Envio+2,80€
Total18,23€
A-Derma Exomega Control Bálsamo Emoliente 200ml - 7478032
16,82€
Envio+3,00€
Total19,82€
Todas as Ofertas (40)
A-derma Exomega Control Bálsamo emoliante 200ml
16,06€
Envio+3,99€
Total20,05€
A-Derma Exomega Control Bálsamo Emoliente 200ml
15,43€
Envio+2,80€
Total18,23€
A-Derma Exomega Control Bálsamo Emoliente 200ml - 7478032
16,82€
Envio+3,00€
Total19,82€
Bálsamo Emoliente Pele Seca Atópica Exomega 200ml A-Derma 200 ml - 3282770149715
16,14€
Envio+2,99€
Total19,13€
A-Derma A-Derma Exomega Control Bálsamo Emoliente 200ml
15,43€
Envio+3,50€
Total18,93€
Detalhes do Produto
Exomega Control Bálsamo Emoliente pode ser utilizado no rosto e no corpo.
Pode ser usado desde o nascimento.
Acalma a sensação de secura e irritação da pele.
Sem conservantes e perfume.
Modo de utilização:
Aplique na pele limpe e seca.
Tipo de pele:
Pele seca, com tendência atópica e com comichão.
Notas e Advertências:
Evite contacto com os olhos
Características
- Testado dermatologicamente
- IngredientesWATER (AQUA). CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. GLYCERIN. CETEARYL ALCOHOL. NIACINAMIDE. 10-HYDROXYDECENOIC ACID. AVENA SATIVA (OAT) LEAF/STEM EXTRACT (AVENA SATIVA LEAF/STEM EXTRACT). CETEARYL GLUCOSIDE. GLYCERYL STEARATE. OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL (OENOTHERA BIENNIS OIL). PEG-100 STEARATE. POLYACRYLATE-13. POLYISOBUTENE. POLYSORBATE 20. SORBITAN ISOSTEARATE. TOCOPHEROL. TOCOPHERYL ACETATE
- Adequado para tipos de piaPele seca, Pele muito seca
- Efeito na peleHidratante, Suavizante
- Instruções de usoAntes de aplicar o bálsamo, limpe a pele com um produto de higiene EXOMEGA CONTROL. Passo 2 Coloque o bálsamo nas mãos. Aqueça-o nas mãos. Passo 3 Aplique o bálsamo com movimentos amplos.
- Volume200 ml
Quantidade
- Quantidade200ml
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Código de barras:3282770074697 | 3282770149715
Referência:7478032 | 14862 | 0000008493
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis