Destaques
226ERS Sub9 Salts Electrolytes 100 Cápsulas
33,56€
Envio+3,99€
Total37,55€
226ERS Sub9 Salts Electrolytes Sales Minerales Con Vitaminas Y Jengibre, Electrólitos - 100 Cápsulas - B077BXV3B7
32,02€
Envio+2,99€
Total35,01€
Sub-9 Sais e eletrólitos 100 cápsulas - 226ERS
34,55€
Envio+4,99€
Total39,54€
Todas as Ofertas (6)
226ers SUB9 SALTS ELECTROLYTES 100 Caps
31,50€
EnvioGrátis!
Total31,50€
226ERS Sub9 Salts Electrolytes 100 Cápsulas
33,56€
Envio+3,99€
Total37,55€
226ERS Sub 9 Salts Electrolytes - 100 cápsulas - Solução para a desidratação
32,45€
EnvioGrátis!
Total32,45€
226ers Sub9 Salts Electrolytes 100 Cap Pad Branco - 8436567350999
28,99€
Envio+3,99€
Total32,98€
226ERS Sub9 Salts Electrolytes Sales Minerales Con Vitaminas Y Jengibre, Electrólitos - 100 Cápsulas - B077BXV3B7
32,02€
Envio+2,99€
Total35,01€
Sub-9 Sais e eletrólitos 100 cápsulas - 226ERS
34,55€
Envio+4,99€
Total39,54€
Detalhes do Produto
Recupera os sais minerais!
Hidratar-se adequadamente e recuperar os eletrólitos perdidos pelo suor, é essencial para manter o rendimento desportivo.
Sub9 Salts Electrolytes da 226ERS proporciona-te sais minerais, vitaminas e gengibre, indicadas para evitar a desidratação, a acumulação de ácido láctico e/ou o aparecimento de cãibras musculares.
Sub9 Salts Electrolytes é uma fórmula inovadora e completa de sais minerais, ideal para tomar durante o treino de longa duração, em casos de prática de exercício em ambientes calorosos e/ou húmidos ou para pessoas com excessiva transpiração e, portanto, perda de sais minerais.
Sub9 Salts Electrolytes leva vitamina B6 para reduzir a fadiga e o cansaço e a vitamina D para o correto funcionamento dos músculos. Além disso, o extrato de gengibre melhora a digestão, principal problema neste tipo de disciplinas.
Características principais da Sub9 Salts Electrolytes:
500mg de Sódio por dose.
108mg de Potássio por dose.
36mg de Magnésio por dose.
Com Vitamina B6, D e extrato de Gengibre.
Livre de açúcar.
Sem glúten.
Apropriado para vegetarianos.
100 cápsulas por embalagem.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8436567350999
Referência:8436567350999
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis