The Castles of Tuscany Jogo de Estratégia
Envio +4,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo52,53€
44,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Diver
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ravensburger 269167 Castles of Tuscany, Juego Alea, Versión en Español, Juego de Estrategia, 2-4 Jugadores, Edad Recomendada 10+ - B084BJRQQB
43,15€
EnvioGrátis!
Total43,15€
The Castles of Tuscany - 95977
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
44,99€
Envio+4,50€
Total49,49€
Ravensburger Juego de mesa Castles of Tuscany
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
46,95€
Envio+4,99€
Total51,94€
Ravensburger The castles of Tuscany Adultes et enfants Jeu de plateau familial (00.026.916)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
75,02€
EnvioGrátis!
Total75,02€
Todas as Ofertas (4)
Ravensburger 269167 Castles of Tuscany, Juego Alea, Versión en Español, Juego de Estrategia, 2-4 Jugadores, Edad Recomendada 10+ - B084BJRQQB
43,15€
EnvioGrátis!
Total43,15€
The Castles of Tuscany - 95977
44,99€
Envio+4,50€
Total49,49€
Ravensburger Juego de mesa Castles of Tuscany
46,95€
Envio+4,99€
Total51,94€
Ravensburger The castles of Tuscany Adultes et enfants Jeu de plateau familial (00.026.916)
Pagamento em prestações
3x
75,02€
EnvioGrátis!
Total75,02€
Detalhes do Produto
The beautiful Tuscany region, in the 15th century, is the home of the Italian Renaissance. As influential princes, the players make creative decisions to build their region into a flourishing domain.
By supporting towns, villages, and monasteries, or by extracting marble and delivering goods, players see their lands grow, earning them victory points. Each round, players use cards to place useful tiles to expand their regions and gain new opportunities.
The winner is the person who has the most victory points after three rounds of play.
Características
- TipoJogo de tabuleiro
- Idade recomendadaAdulto e criança
- GéneroQualquer género
- GéneroFamília
- Idade Recomendada10 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- Jogo não competitivo
- Jogo familiar
- Tempo de jogo (mín.)45 min
- Tempo de jogo (máx.)60 min
- Modos de jogoMultiplayer
- Número máximo de jogadores4
- Número mínimo de jogadores2
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete144 unidade(s)
Gestão de energia
- Necessita de pilhas
Pesos e dimensões
- Altura69 mm
- Largura221 mm
- Profundidade311 mm
- Peso1,46 kg
Características fornecedor
- Ano2020
- Amplitude de duração do jogo45 - 60 min
Embalagem
- Profundidade da embalagem310 mm
- Altura da embalagem70 mm
- Comprimento da embalagem220 mm
Código de barras:4005556269167
Referência:26916 | AUC4005556269167 | 26916-113
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis