Clementoni Kit Corpo Humano
Envio +4,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo14,57€
12,39€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Jamarket
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ciência e Jogo - Kit Corpo Humano - Clementoni
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
15,99€
Envio+3,99€
Total19,98€
Clementoni - Kit Corpo Humano
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
12,39€
Envio+4,90€
Total17,29€
Todas as Ofertas (5)
Ciência e Jogo - Kit Corpo Humano - Clementoni
15,99€
Envio+3,99€
Total19,98€
Clementoni-Corpo Humano - 67666 - CL67666
12,50€
Envio+4,00€
Total16,50€
Clementoni - Kit Corpo Humano
12,39€
Envio+4,90€
Total17,29€
CLEMENTONI - Kit Corpo Humano - A47150745
14,99€
Envio+3,90€
Total18,89€
Kit Corpo Humano 8+ - 67327
17,00€
Envio+9,66€
Total26,66€
Detalhes do Produto
Um jogo incrível para aprender a anatomia humana de uma forma simples e fácil, graças ao modelo realista do corpo humano a ser montado com esqueleto e órgãos. Inclui uma cadeia de ADN em dupla hélice e um estetoscópio real para ouvir os batimentos do coração e aprender mais sobre o ADN. Continua a jogar e a aprender sobre o corpo humano com a aplicação web transferível a partir do site da Clementoni. A aplicação mostrará muitas imagens em 3D e animações para aprender tudo sobre anatomia.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8005125676668 | 8005125673278
Referência:67666 | K1018119\" modifiedDate | 8005125676668
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis