Schleich Wild Life Urso Formigueiro
Envio +3,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo10,53€
8,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Americana
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Schleich 14844 Figura de Juguete - Oso Hormiguero (Wild Life) - B08HSFJLWV
6,85€
Envio+2,99€
Total9,84€
PAPA-FORMIGAS SCHLEICH WILD LIFE 14844
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
8,99€
Envio+3,95€
Total12,94€
Todas as Ofertas (4)
Schleich 14844 Figura de Juguete - Oso Hormiguero (Wild Life) - B08HSFJLWV
6,85€
Envio+2,99€
Total9,84€
PAPA-FORMIGAS SCHLEICH WILD LIFE 14844
8,99€
Envio+3,95€
Total12,94€
Schleich Wild Life 14844 Anteater - 14844
14,00€
Envio+4,90€
Total18,90€
Detalhes do Produto
Schleich - Urso formigueiro, uma figura de Schleich modelada com grande detalhe, pintada à mão e parte da coleção Wild Life.
O urso formigueiro habita em savanas do sul e do centro da América.
Este mamífero alimenta-se sobretudo de formigas e térmitas.
Para extrai-las dos seus refúgios, introduz neles o longo focinho e estica a longa e viscosa língua de 60 cm, à que os insetos ficam aderidos.
Além disso, tem uma cauda muito povoada, que parece maior do que é devido aos cabelos compridos que a cobrem.
Idade recomendada: +3 anos.
Características
- TipoFigurino
- CorCinzento, Branco
- GénerosMenino/Menina
- GéneroMenino/Menina
- GéneroAnimais
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada3 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)8 ano(s)
- Tipo de animalPapa-formigas
- País de origemPortugal
- Adequado apenas para adultos
- Tipos de animaisPapa-formigas
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete6 unidade(s)
- Peso da caixa de cartão principal exterior420,2 g
- Peso da palete16,8 kg
- Largura da palete120 cm
- Comprimento da palete80 cm
- Altura da palete180 cm
- Volume da palete1728000000 dm³
- Comprimento da embalagem principal exterior90 mm
- Quantidade por embalagem principal5 unidade(s)
- Palete GTIN (EAN/UPC)64059433039338
- Caixa principal (exterior) GTIN (EAN/UPC)14059433039340
- Peso líquido da caixa420,2 g
- Volume da caixa exterior1800000 cm³
- Produtos por camada de palete180 unidade(s)
- Tipo de palete800 x 1200 mm
- Quantidade mínima de encomenda de caixa principal (exterior)5 unidade(s)
- Unidade de remessa de caixa principal (exterior)
- Unidade encomendável de caixa principal (exterior)
- Unidade de fatura de caixa principal (exterior)
- Altura da caixa principal exterior200 mm
- Largura da caixa principal exterior100 mm
- Quantidade mínima de encomenda5 unidade(s)
- Quantidade por palete200 unidade(s)
Características fornecedor
- Público-alvo4
- Montagem necessária
- FabricanteSchleich
- Tipo de artigo comercialArtigo para consumidor singular
- Idiomas na embalagem (formato ISO 639)Francês, Inglês
- Idiomas do manual (formato ISSO 639)Francês, Inglês
- Código aduaneiro do produto (TARIC)95030049
- País de importação (ISO 3166-1)Alemanha
- Artigo de expedição
- Artigo com fatura
- Número de pacotes1
Embalagem
- Variedade de produtos
- Profundidade da embalagem35 mm
- Altura da embalagem55 mm
- Comprimento da embalagem137 mm
- Peso da embalagem81 g
Personagem / Tema
- Personagem / TemaWild Life
Pesos e dimensões
- Altura55 mm
- Largura137 mm
- Profundidade35 mm
- Peso81 g
Conteúdo da embalagem
- Número de peças1 unidade(s)
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Bateria
- Necessita de pilhas
Aviso de segurança
- Língua da UE TSDInglês
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável
Código de barras:4059433326115
Referência:4059433326115 | SB14844 | P146792
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis