Schleich Eldrador Escorpião de Lava
Envio +3,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo24,79€
22,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Americana
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
schleich ELDRADOR CREATURES 70142-- Escorpión de Lava -- Colección Dragones, Monstruos y Criaturas -- Figura de Acción con Partes Móviles y Giratorias -- Juguetes para Niños de 7 Años o Más - B07LB5TSTD
20,32€
Envio+2,99€
Total23,31€
ESCORPIAO DE LAVA SCHLEICH ELDRADOR CREATURES 70142
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
22,99€
Envio+3,95€
Total26,94€
SCHLEICH- ELDRADOR CREATURES FIGURINE SCORPION DE LAVE, 70142, MULTICOLORE
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
27,16€
EnvioGrátis!
Total27,16€
Todas as Ofertas (5)
schleich ELDRADOR CREATURES 70142-- Escorpión de Lava -- Colección Dragones, Monstruos y Criaturas -- Figura de Acción con Partes Móviles y Giratorias -- Juguetes para Niños de 7 Años o Más - B07LB5TSTD
20,32€
Envio+2,99€
Total23,31€
ESCORPIAO DE LAVA SCHLEICH ELDRADOR CREATURES 70142
22,99€
Envio+3,95€
Total26,94€
SCHLEICH- ELDRADOR CREATURES FIGURINE SCORPION DE LAVE, 70142, MULTICOLORE
27,16€
EnvioGrátis!
Total27,16€
Schleich Eldrador Creatures Lava Scorpion 70142 - 70142
26,00€
Envio+4,90€
Total30,90€
Detalhes do Produto
Schleich - Escorpião de Lava, uma figura pintada à mão, muito detalhada e parte da coleção Eldrador.
O escorpião de lava está preparado para atacar em qualquer momento. Espreita, escondido nas rochas escarpadas do Mundo de Lava, e espera impaciente a sua vítima. Se um adversário se aproxima, ataca com as pinças abrasadoras.
Na luta contra vários oponentes, utiliza a cauda com ferrão que pode agitar como um perigoso garrote em todas direções.
A carapaça é em rocha de lava, dura e fria, mas no interior ferve lava líquida.
O seu adversário é o dragão de gelo porque com o seu sopro gelado, poderia convertê-lo numa estátua de gelo!
Idade recomendada: +3 anos.
O seu adversário é o dragão de gelo porque com o seu sopro gelado, poderia convertê-lo numa estátua de gelo!
Características
- TipoFigurino
- CorMulticor
- GénerosMenino
- GéneroMenino
- GéneroAnimais
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada7 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)12 ano(s)
- Tipo de animalScorpio
- País de origemChina
- Adequado apenas para adultos
- Tipos de animaisScorpio
- MaterialPlástico
Dados logísticos
- Caixas principais (exteriores) por palete36 unidade(s)
- Quantidade de camadas por palete8 unidade(s)
- Peso da caixa de cartão principal exterior458 g
- Peso da palete6,84 kg
- Largura da palete120 cm
- Comprimento da palete80 cm
- Altura da palete180 cm
- Peso bruto da palete6,84 kg
- Volume da palete1728000000 dm³
- Comprimento da embalagem principal exterior285 mm
- Quantidade por embalagem principal2 unidade(s)
- Palete GTIN (EAN/UPC)64055744029983
- Caixa principal (exterior) GTIN (EAN/UPC)14055744029988
- Peso bruto da caixa440 g
- Peso líquido da caixa458 g
- Volume da caixa exterior9439200 cm³
- Produtos por camada de palete72 unidade(s)
- Unidade de envio de paletes
- Unidade encomendável de paletes
- Unidade de faturação de paletes
- Tipo de palete800 x 1200 mm
- Quantidade mínima de encomenda de caixa principal (exterior)2 unidade(s)
- Unidade de remessa de caixa principal (exterior)
- Unidade encomendável de caixa principal (exterior)
- Unidade de fatura de caixa principal (exterior)
- Altura da caixa principal exterior160 mm
- Largura da caixa principal exterior207 mm
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete36 unidade(s)
- Quantidade mínima de encomenda2 unidade(s)
- Quantidade por palete72 unidade(s)
Características fornecedor
- Público-alvo4
- Montagem necessária
- FabricanteSchleich
- Tipo de artigo comercialArtigo para consumidor singular
- (cdm) Novo lançamento reconduzidoReconduzido
- (cdm) PúblicosCrianças
- Contém alimento ou bebida
- Idiomas na embalagem (formato ISO 639)Francês, Inglês
- Idiomas do manual (formato ISSO 639)Francês, Inglês
- Múltiplo de quantidade de encomenda2
- (cdm) Data de pré-encomenda43647
- Fim de disponibilidade31-12-2021
- Início de disponibilidade01-07-2019
- Código aduaneiro do produto (TARIC)95030049
- País de importação (ISO 3166-1)Alemanha
- Artigo de expedição
- Artigo disponível para encomenda
- Artigo com fatura
- (cdm) Idioma das instruções de segurança (2009/48/CE)Inglês
- Número de pacotes1
Embalagem
- Variedade de produtos
- Profundidade da embalagem135 mm
- Altura da embalagem140 mm
- Comprimento da embalagem205 mm
- TipoCaixa fechada
- Peso da embalagem194,7 g
Personagem / Tema
- Personagem / TemaEldrador
Pesos e dimensões
- Altura140 mm
- Largura205 mm
- Profundidade135 mm
- Peso190 g
Conteúdo da embalagem
- Número de peças1 unidade(s)
Bateria
- Necessita de pilhas
Aviso de segurança
- Língua da UE TSDInglês
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável
Código de barras:4055744029981
Referência:4055744029981 | 70142 | SCH4055744029981-
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis