Ravensburger Puzzle 3D 216 Peças - Tour Eiffel Disney Night Edition
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo39,34€
32,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Juguetería TrisTras
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ravensburger - 3D Puzzle Disney Tour Eiffel, Night Edition con Luces 216 Piezas, 8+ Años - B075SHLTNY
37,26€
EnvioGrátis!
Total37,26€
Disney Puzzle 3D Torre Eiffel Disney Night Edicion
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
32,95€
Envio+4,99€
Total37,94€
Disney torre eiffel puzzle 216 piezas
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
35,19€
Envio+7,00€
Total42,19€
RAVENSBURGER ITALY 12520 DISNEY CLASSICS TOUR EIFFEL PUZZLE 3D BUILDING, NIGHT EDITION
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
58,83€
EnvioGrátis!
Total58,83€
Todas as Ofertas (5)
Ravensburger - 3D Puzzle Disney Tour Eiffel, Night Edition con Luces 216 Piezas, 8+ Años - B075SHLTNY
37,26€
EnvioGrátis!
Total37,26€
Disney Puzzle 3D Torre Eiffel Disney Night Edicion
32,95€
Envio+4,99€
Total37,94€
Disney torre eiffel puzzle 216 piezas
35,19€
Envio+7,00€
Total42,19€
Ravensburger Disney Torre Eiffel Night Edition Serie 3d Puzzle Colorido - 4005556125203
32,49€
Envio+3,99€
Total36,48€
RAVENSBURGER ITALY 12520 DISNEY CLASSICS TOUR EIFFEL PUZZLE 3D BUILDING, NIGHT EDITION
Pagamento em prestações
3x
58,83€
EnvioGrátis!
Total58,83€
Detalhes do Produto
Ravensburger - Puzzle Torre Eiffel Disney Night Edition, um puzzle com 216 peças em plástico com luzes LED que mudam de cor. Um Puzzle em 3D da Ravensburger do famoso monumento de Paris, a Torre Eiffel, com luzes, 47 cm de altura e a imagem do Mickey e da Minnie Mouse. Funciona com 3 pilha AAA. Pilha NÃO incluída. Idade recomendada: +12 anos.
Coleciona maravilhosos edifícios dos monumentos mais famosos do mundo! Montam-se sem a necessidade de colar e sem tesouras nem outras ferramentas. São perfeitamente estáveis e refletem fielmente todos os pormenores em cada peça!
Características
Bateria
- Número de pilhas3
- Necessita de pilhas
- Fonte de AlimentaçãoAA
Pesos e dimensões
- Altura440 mm
- Largura170 mm
- Profundidade170 mm
Embalagem
- Profundidade da embalagem280 mm
- Altura da embalagem70 mm
- Comprimento da embalagem190 mm
- TipoCaixa
Outras características
- Tecnologia da bateriaAlcalino
Características
- TipoPuzzle 3D
- Idade recomendadaAdulto e criança
- TemaDisney
- PersonagemRavensburger
- GéneroQualquer género
- GéneroCidade
- Idade Recomendada8 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- MaterialPlástico
- PeçasOutras
- Tipo3D
Aviso de segurança
- Aviso TSD da UENão adequada para crianças com menos de 36 meses
Conteúdo da embalagem
- Manual
- Pilhas incluídas
- Número de peças do puzzle 1216 unidade(s)
Código de barras:4005556125708 | 4005556125203 | 5601988880483
Referência:12520 | 12520-113 | 6616302
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis