Quercetti Puzzle Magnético Colorido - QCT00231
Envio +5,00€Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
preço comparativo24,32€
20,60€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por BabyActive
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Quercetti - 0231 Smart Puzzle First Words & Colours Shapes & Colours - B084JC7JZM
23,93€
Envio+2,99€
Total26,92€
Smart Puzzle Magnético Colorido
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
20,60€
Envio+5,00€
Total25,60€
Todas as Ofertas (5)
Quercetti - 0231 Smart Puzzle First Words & Colours Shapes & Colours - B084JC7JZM
23,93€
Envio+2,99€
Total26,92€
Smart Puzzle Magnético Colorido
20,60€
Envio+5,00€
Total25,60€
Smart Puzzle Magnético Colorido - QUERCETTI - QCT00231
20,61€
Envio+3,99€
Total24,60€
Quercetti Smart Puzzle Magentic Colors Dourado - 8007905002315
27,49€
Envio+3,99€
Total31,48€
Smart Puzzle Magnético Primeiras Cores
28,95€
Envio+4,90€
Total33,85€
Detalhes do Produto
Um novo jogo de quebra-cabeça magnético frente e verso para bebés e crianças pequenas.
Um dos lados tem 12 ímans de animais divertidos e amigáveis, projetados especificamente para facilitar o reconhecimento das cores e a sua utilização.
As peças do quebra-cabeça são grossas o suficiente para a criança agarrar. E cabem facilmente no lugar correto do quadro magnético.
O outro lado transforma-se num quadro magnético colorido que serve como pano de fundo para colocar livremente os animais, criando de todas as vezes uma história nova e fantástica.
MAIS VALIA:
Os gráficos simples são atrativos para as crianças, despertam a sua imaginação e estimulam a criatividade e a concentração, envolvendo-os numa atividade profunda e perspicaz.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8007905002315
Referência:QCT00231 | 8007905002315 | QUE0231
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis