Philips Avent Protector Mamilos Tam S x2Un. - SCF153/01
Envio +2,40€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo12,22€
9,48€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Pharma24.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Protetor de Mamilos Tamanho S Philips Avent 2 un - 2100128250993
10,39€
Envio+2,99€
Total13,38€
Philips Avent Conjunto de Protetores para mamilos S
11,04€
Envio+3,30€
Total14,34€
Todas as Ofertas (19)
Protetor de Mamilos Tamanho S Philips Avent 2 un - 2100128250993
10,39€
Envio+2,99€
Total13,38€
Philips Avent Protec Seio Silic Peq X 2
9,66€
Envio+3,00€
Total12,66€
Philips Avent Conjunto de Protetores para mamilos S
11,04€
Envio+3,30€
Total14,34€
Philips Avent SCF153/01 - Conos para pecho - B07W6TQ8CM
11,02€
Envio+2,99€
Total14,01€
Philips Avent Protetor de Mamilo Tamanho S 2 Un - 6396861
10,95€
Envio+2,30€
Total13,25€
Philips Avent Protetores para mamilos TS 2 Unidade(s) + Caixa de transporte higiénica
11,16€
Envio+2,98€
Total14,14€
Philips Avent Protetores de Mamilo Tamanho S 2 Unidades
11,99€
Envio+3,30€
Total15,29€
Detalhes do Produto
Bebé agarra o peito facilmente
O seu bebé pode agarrar facilmente o peito através da protecção e criar sucção.
Fabricado em silicone inodoro, sem sabor e ultra fino
Os protectores para mamilo da Philips Avent são fabricados num silicone inodoro, sem sabor e ultra fino.
Protege os mamilos gretados durante a amamentação
Os protectores para mamilos da Philips Avent devem ser utilizados apenas quando tiver mamilos doridos ou gretados e estes devem ser utilizados com o aconselhamento de um profissional de saúde.
A sua forma favorece o contacto entre a mãe e o bebé
O bebé não deixa de sentir e cheirar a sua pele e continua a estimular as suas reservas de leite ao mamar, regressando com facilidade ao peito quando os mamilos estiverem sarados.
Características
- Sem Bisphenol A (BPA)
- Caixa de armazenamento
- TipoProtetores de mamilo
- CorTransparente
- MaterialSilicone
Detalhes técnicos
- Não contemBisfenol-A (BPA)
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto2 unidade(s)
Informação de Produto
- TipoAmamentação
Código de barras:5012909010450 | 8710103907671 | 2100128250993
Referência:SCF153/01 | 6780189 | 6396861
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis