Philips Avent Intercomunicador Numérico Fhss SCD835 Azul Claro Liso
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Philips avent baby monitor intercomunicador para . - SCD835/26
Pagamento em prestações
PHILIPS AVENT BABY MONITOR ÉCOUTE-BÉBÉ VIDÉO NUMÉRIQUE SCD835/26
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,52€
- a 30/05/202457,49€
- a 29/06/202457,49€
- a 29/07/202457,49€
VigilabebÉs con vÍdeo digital philips avent scd835/26
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje58,83€
- a 30/05/202458,81€
- a 29/06/202458,81€
- a 29/07/202458,81€
Todas as Ofertas (5)
Monitor Vídeo de Bebé SCD835/26 - PHILIPS AVENT - SCD835/26
Philips avent baby monitor intercomunicador para . - SCD835/26
Pagamento em prestações
Philips Avent Baby Monitor SCD835/52 monitor de bebé de vídeo digital
PHILIPS AVENT BABY MONITOR ÉCOUTE-BÉBÉ VIDÉO NUMÉRIQUE SCD835/26
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,52€
- a 30/05/202457,49€
- a 29/06/202457,49€
- a 29/07/202457,49€
VigilabebÉs con vÍdeo digital philips avent scd835/26
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje58,83€
- a 30/05/202458,81€
- a 29/06/202458,81€
- a 29/07/202458,81€
Detalhes do Produto
Com uma tecnologia numérica FHSS* adaptativa, incorporada neste modelo de intercomunicador, a Philips AVENT propõe um babyphone com uma alta qualidade sonora, sem riscos de interferências com outros aparelhos sem fios. Com o seu ecrã de alta resolução e a sua câmara com visão noturna, vigia enquanto descansa e fica em contacto com o bebé de dia e de noite. O intercomunicador SCD835 está equipado com ''responder ao bebé'' (para falar com ele e tranquilizá-lo) e com 5 músicas de embalar muito reconfortantes. OS SEUS TRUNFOS Tecnologia A-FHSS*: ligação exclusiva entre dois aparelhos para uma conexão privada e segura Modo ECO : desativação das transmissões áudio e vídeo quando não há barulho no quarto do bebé para reduzir o consumo de energia Unidade pais: Ecrã LCD cor alta resolução de 2,7'' (6,9 cm) Portátil, para se deslocar tranquilamente, permanecendo sempre à escuta da sua criança, no interior e no exterior da casa Comando de sensibilidade do micro: permite determinar o nível sonoro emitido pelo bebé, dos simples barulhos aos choros. Função "responder ao bebé" para falar com ele e tranquilizá-lo onde quer que esteja Unidade criança: Emite barulhos de bebé para a unidade dos pais, que alerta de maneira visual e/ou de maneira sonora conforme o modo escolhido (vídeo, áudio ou vox) Câmara com função visão noturna por infravermelhos Funçãomúsica de embalar 5 melodias (ativáveis à distância) MAIS INFORMAÇÃO: Para mais características, leia a informação da ficha técnica A partir do nascimento Garantia de 2 anos *FHSS : frequency-hopping spread spectrum, uma tecnologia que consiste em fazer a ligação entre os aparelhos sincronizados (transmissor e receptor) mudando regularmente a frequência para assegurar a emissão e minimizar as interferências
Características
Desempenho
- Detecção de ruído
- Sensibilidade de som ajustável
- Sensor de temperatura
- Músicas de embalar
- Compatível com smartphone
- Número de músicas de embalar5
- Altifalantes incorporados
- Controlo do VolumeDigital
- Voice Operated eXchange (VOX)
- Controlo panorâmico da câmara
- Ativação por voz
- Alcance máximo300 m
- Máxima faixa indoor50 m
- Alcance máximo no exterior300 m
- Função talk back
Indicação
- Indicadores LED
- Aviso automático de fora de alcance
- Indicação de bateria fraca
Ergonomia
- Montável na parede
- Alerta vibratório
- Clipe para o cinto
Design
- CorAzul, Branco
- LED de indicação de energia
- Luz de presença
Câmera
- Tipo de LEDIR
- Zoom digital
- Modo nocturno
Informação de Produto
- TipoIntercomunicadores video
Outras características
- Controlo de brilho do visor
- Baladas relaxantes
- Aviso de bateria fraca
Detalhes técnicos
- Bateria de reserva
- Ângulo de visão ajustável
- Zoom digital e panorâmica
- Funcionalidade Reassuring TalkBack
- Indicação de conexão e alcance
- Visão noturna por infravermelhos automático
- Modo vibração
- Definições de sensibilidade
- Luz noturna confortável
- Carregamento mini USB
- Modo apenas áudio
- Tecnologia de vídeo digital
- Aviso de bateria fraca/conexão perdida
- Unidade controladora operada por bateria
- Compatibilidade com tablets Android, iOS
- Lost connection alert
- Modo ECO
Gestão de energia
- Autonomia12 h
- Tipo de fonte de alimentaçãoAC, Bateria
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100-240 V
Conectividade
- Banda de frequência2.4 GHz
- InterfaceFHSS
Monitores
- Tecnologia do EcrãLCD
- Tamanho de Ecrã6,86 cm