Ninco Racers Carro Adventure
Envio +5,00€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
27,99€
Vendido por Drogaria Neves4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ninco NincoRacers-Adventure. Coche Teledirigido Escala 1/20. Suspensión Independiente y Ruedas de Goma. 2.4GHz. +6 años. (NH93160) - B084PRR1F1
25,11€
Envio+2,99€
Total28,10€
CARRO TELECOMANDADO ADVENTURE NINCO NH93160
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
33,53€
Envio+3,95€
Total37,48€
Todas as Ofertas (5)
Ninco NincoRacers-Adventure. Coche Teledirigido Escala 1/20. Suspensión Independiente y Ruedas de Goma. 2.4GHz. +6 años. (NH93160) - B084PRR1F1
25,11€
Envio+2,99€
Total28,10€
Ninco Radio Control Adventure Car Vermelho - 8428064931603
25,99€
Envio+3,99€
Total29,98€
Ninco Racers- Adventure-NH93160 - NIN93160
29,90€
Envio+4,00€
Total33,90€
CARRO TELECOMANDADO ADVENTURE NINCO NH93160
33,53€
Envio+3,95€
Total37,48€
Detalhes do Produto
Veículo Rádio Controlo Adventure Ninco 1:20 2,4 Ghz - As crianças merecem o melhor, por isso apresentamos-lhe Veículo Rádio Controlo Adventure Ninco 1:20 2,4 GHz, ideal para quem procura produtos de qualidade para os mais pequenos! Consiga Ninco aos melhores preços!
- Pilhas:
- 3
- AA
- Funciona com pilhas: Sim
- Idade recomendada: + 6 Anos
- Nível: 1:20
Características
- CorPreto, Vermelho
- Adequado para uso exterior
- TipoCamião monstro
- GénerosMenino
- Escala1:16
- Frequência de transmissão2.4 GHz
- GéneroMenino
- Tipo de motorMotor elétrico
- Idade Recomendada6 ano(s)
- Montagem necessária
- Adequado para uso interior
- Código Intrastat95030075
- TipologiaCamião monstro
- País de origemChina
- BraceletePlástico
- UtilizaçãoInterior e exterior
- Tipo de construçãoPronto a funcionar
Pesos e dimensões
- Altura340 mm
- Largura180 mm
- Profundidade175 mm
- Peso900 g
Características fornecedor
- CorLaranja
- MaterialPlástico
Dados logísticos
- Comprimento da embalagem principal exterior380 mm
- Quantidade por embalagem principal6 unidade(s)
- Largura da embalagem de envio18 cm
- Comprimento da embalagem de envio17,5 cm
- Altura da embalagem de envio34 cm
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
- Caixa de envio GTIN (EAN/UPC)8428064931603
- Caixa principal (exterior) GTIN (EAN/UPC)18428064931600
- Peso líquido da caixa3,7 kg
- Código de Sistema Harmonizado (HS)9503007590
- Código aduaneiro do produto (TARIC)95030075
- Altura da caixa principal exterior376 mm
- Largura da caixa principal exterior355 mm
- Quantidade por palete72 unidade(s)
Informação de Produto
- FormaCarros
Bateria
- Número de pilhas3
- N.º de baterias (transmissor)2
- Necessita de pilhas
- Fonte de AlimentaçãoAA
Embalagem
- Transmissor
- Quantidade1
- Carregador
- Profundidade da embalagem175 mm
- Altura da embalagem180 mm
- Comprimento da embalagem340 mm
- Manual
- TipoCaixa de janela
- Pilhas incluídas
- Peso da embalagem1 kg
Aviso de segurança
- Não adequado para crianças de 0-3 anos
Outras características
- Peso líquido da caixa de envio800 g
Código de barras:8428064931603
Referência:NIN93160 | NH93160 | NC93160
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis