Ninco Hyundai i20 Coupe WRC Escala 1/10
Envio +5,00€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo68,81€
59,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
em 3x20,01€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Drogaria Neves4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ninco - NincoRacers Hyundai i20 WRC Coche de Radio Control con Batería Li-Ion de 500 mAh y Cargador incluidos Escala 1/10 A Partir de 6 años (NH93163) - B084PRNTKY
61,25€
EnvioGrátis!
Total61,25€
Nincoracers HYUNDAI I20 COUPE WRC (com bateria)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
59,99€
Envio+5,00€
Total64,99€
CARRO TELECOMANDADO HYUNDAI I20 COUPE WRC NINCO 1:10 NH93163
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
76,24€
EnvioGrátis!
Total76,24€
Ninco RC Nincoracers Hyundai I20 Coupe WRC 1/10
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
85,00€
EnvioGrátis!
Total85,00€
Todas as Ofertas (7)
Ninco - NincoRacers Hyundai i20 WRC Coche de Radio Control con Batería Li-Ion de 500 mAh y Cargador incluidos Escala 1/10 A Partir de 6 años (NH93163) - B084PRNTKY
61,25€
EnvioGrátis!
Total61,25€
Nincoracers HYUNDAI I20 COUPE WRC (com bateria)
Pagamento em prestações
3x
59,99€
Envio+5,00€
Total64,99€
Hyundai I20 Coupe WRC 1/10 Ninco
60,00€
Envio+2,90€
Total62,90€
Ninco Hyundai I20 Coupe Wrc 1/10 Radio Control Remote Controller Dourado - 8428064931634
59,99€
Envio+3,99€
Total63,98€
CARRO TELECOMANDADO HYUNDAI I20 COUPE WRC NINCO 1:10 NH93163
Pagamento em prestações
3x
76,24€
EnvioGrátis!
Total76,24€
Ninco RC Nincoracers Hyundai I20 Coupe WRC 1/10
Pagamento em prestações
3x
85,00€
EnvioGrátis!
Total85,00€
Ninco RC Nincoracers Hyundai I20 Coupe WRC 1/10 - NINCO - NC93163
88,00€
EnvioGrátis!
Total88,00€
Detalhes do Produto
Transforme-se num piloto de rally com este Hyundai i20 wrc oficial do campeonato mundial de rally em escala 1/10. Inclui bateria Li-ion supereficiente de 500 miliamperes e 7,4 volts que proporcionam uma autonomia de cerca de 15 minutos de jogo. Carregamento mais rápido e maior tempo de reprodução graças à sua bateria de íons de lítio. Transmissor de 2,4 ghz para jogo em grupo sem interferência e com alcance de mais de 30 metros. Pneus de borracha macia para melhor aderência em todas as superfícies. Corpo de plástico termoformado para melhor resistência ao choque e melhor desempenho. O Hyundai i20 WRC atinge velocidades próximas a 20km / h!
Características
- CorMulti
- TipoCarro
- Banda de frequência2.4 GHz
- Escala1:10
- GéneroMenino/Menina
- Tipo de motorMotor elétrico
- Idade Recomendada6 ano(s)
- Velocidade máxima20 km/h
- Tipo de driveTração nas duas rodas (2WD)
- Tipo de construçãoPronto a funcionar
Embalagem
- Pilha do comando6F22
- Quantidade1
- ConectividadeUSB
- Manual
- TipoCaixa de janela
Aviso de segurança
- Não adequado para crianças de 0-3 anos
- Aviso TSD da UENão adequada para crianças com menos de 36 meses
Informação de Produto
- FormaCarros
Bateria
- Número de pilhas1
- N.º de baterias (transmissor)1
- Necessita de pilhas
- Tensão da bateria (transmissor)9 V
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Voltagem da bateria6,4 V
- Capacidade500 mAh
Outras características
- Controlo remoto incluído
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeCE, UKCA
Código de barras:8428064931634
Referência:NH93163 | P137364 | NINCO_NH93163
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis