Miniland Educational Jogo Hábitos de Higiene - 31968
Envio +8,65€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo21,60€
20,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Miniland- Learning Sequences: Hygiene Habits Juego de lenguaje para niños, Multicolor, Small (31968) - B06XH5XV5G
20,23€
Envio+2,99€
Total23,22€
Jogo miniland learning hegiene habits
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
20,49€
Envio+8,65€
Total29,14€
Jogo Miniland Learning Hegiene Habits - 31968
33,94€
Envio+6,49€
Total40,43€
Todas as Ofertas (5)
Miniland- Learning Sequences: Hygiene Habits Juego de lenguaje para niños, Multicolor, Small (31968) - B06XH5XV5G
20,23€
Envio+2,99€
Total23,22€
Jogo Miniland Learning Hegiene Habits - OFF068515CE
17,28€
Envio+3,99€
Total21,27€
Miniland Educational Hábitos de Higiene - 31968
16,07€
Envio+6,99€
Total23,06€
Jogo miniland learning hegiene habits
20,49€
Envio+8,65€
Total29,14€
Jogo Miniland Learning Hegiene Habits - 31968
33,94€
Envio+6,49€
Total40,43€
Detalhes do Produto
Cartas para organizar de forma sequencial diferentes momentos do quotidiano, que ilustram a higiene pessoal.
Desenvolvem o pensamento lógico e a expressão verbal, reforçando e consolidando os hábitos de higiene de forma a que as crianças vão adquirindo autonomia.
Contém uma base, 36 cartas de plástico e um guia didático.
Adaptado para crianças com necessidades especiais.
Idade recomendada: 3a - 6a
Dimensões: 36 x 45 x 55 cm
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8413082319687
Referência:31968 | LDP68515/1 | OFF068515CE
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis