Destaques
Miniland- Memo Game, Juego de Memoria para la educación en valores (31925) , color/modelo surtido - B015SH0YGE
35,64€
EnvioGrátis!
Total35,64€
Miniland JOGO MINILAND MEMO GAME EDUCA??O EM VALORES 12 FOLHAS - 31925
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
33,42€
Envio+4,99€
Total38,41€
Jogo miniland memo game educação em valores 12 folhas
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
32,99€
Envio+8,65€
Total41,64€
Todas as Ofertas (7)
Miniland- Memo Game, Juego de Memoria para la educación en valores (31925) , color/modelo surtido - B015SH0YGE
35,64€
EnvioGrátis!
Total35,64€
Miniland Memo Game-values ??education Colorido - 8413082319250
23,49€
Envio+3,99€
Total27,48€
Jogo Miniland Memo Game Educação em Valores 12 Folhas - OFF068512CE
27,09€
Envio+3,99€
Total31,08€
Miniland JOGO MINILAND MEMO GAME EDUCA??O EM VALORES 12 FOLHAS - 31925
33,42€
Envio+4,99€
Total38,41€
Miniland Educational Memo game: Educação de Valores - 31925
25,42€
Envio+6,99€
Total32,41€
Jogo miniland memo game educação em valores 12 folhas
32,99€
Envio+8,65€
Total41,64€
Jogo Miniland Memo Game Educação em Valores 12 Folhas - 31925
Pagamento em prestações
3x
54,39€
Envio+6,49€
Total60,88€
Detalhes do Produto
O novo jogo da memória cuja temática é a educação de valores.
Inclui 4 tabuleiros (de entre 12 disponíveis), cada um abordando um tema diferente (igualdade de género, tolerência, respeito, entre muitos outros).
Com divertidas ilustrações coloridas e fotografias atrativas.
Contém: 1 bandeja com tampa (com buracos), 16 tampas, 4 cartões (tabuleiros) e 1 folheto.
Adapado para crianças com necessidades especiais.
Idade recomendada: 3a - 6a
Dimensões: 33 x 33 cm
Características
Sem características associadasReferência:31925 | LDP68512/1
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis