LEGO Harry Potter A Câmara dos Segredos - 76389
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
149,99€
em 3x50,01€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Expert
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
LEGO 76389 Harry Potter Castelo de Hogwarts: Câmara dos Segredos, Conjunto do 20º Aniversário com Miniatura de Ouro, Presentes de Aniversário para Men
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 13 mai.
164,93€
EnvioGrátis!
Total164,93€
Lego harry potter - hogwarts(TM) camara secreta (76389)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
160,50€
Envio+7,00€
Total167,50€
Conjunto Lego Harry Potter (TM) Hogwarts Chamber of Secrets - S7171502
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
169,04€
EnvioGrátis!
Total169,04€
Todas as Ofertas (12)
LEGO Harry Potter 76389 A Câmara dos Segredos de Hogwarts
122,99€
Envio+2,50€
Total125,49€
LEGO Harry Potter: A Câmara dos Segredos - LEGO - LEGO76389
135,30€
Envio+3,99€
Total139,29€
LEGO 76389 Harry Potter Castelo de Hogwarts: Câmara dos Segredos, Conjunto do 20º Aniversário com Miniatura de Ouro, Presentes de Aniversário para Men
Pagamento em prestações
3x
164,93€
EnvioGrátis!
Total164,93€
Lego harry potter - hogwarts(TM) camara secreta (76389)
Pagamento em prestações
3x
160,50€
Envio+7,00€
Total167,50€
Conjunto Lego Harry Potter (TM) Hogwarts Chamber of Secrets - S7171502
Pagamento em prestações
3x
169,04€
EnvioGrátis!
Total169,04€
LEGO 76389 Harry Potter(TM) A Câmara dos Segredos de Hogwarts(TM)
134,00€
EnvioGrátis!
Total134,00€
A câmara dos segredos de hogwarts lego harry potte - 76389
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 17 mai. a 21 mai.
138,20€
Envio+4,99€
Total143,19€
Lego 76389 Harry - Hogwarts Chamber Of Secrets Colorido - 5702016913583
133,99€
Envio+3,99€
Total137,98€
LEGO Harry Potter 76389 Hogwarts: Chamber of Secrets - 76389
137,00€
Envio+5,00€
Total142,00€
Lego Harry Potter A Câmara dos Segredos - LE76389
149,95€
EnvioGrátis!
Total149,95€
Detalhes do Produto
Set de Hogwarts repleto de ação mágica.
Junta-te à ação em 2 das mais famosas salas de Hogwarts! Na Câmara dos Segredos, Harry Potter enfrenta Tom Riddle e o basilisco gigante. No grande salão o chapéu selecionador e outros acessórios mágicos estão prontos para ser usados. Há animação (e diabretes da Cornualha!) por todo o lado.
Também há surpresas especiais: uma minifigura dourada exclusiva de aniversário de Voldemort e 6 peças que representam cartas de feiticeiros aleatórias.
Número de peças: 1176
Idade recomendada: 9+ anos
Características
Conteúdo da embalagem
- Figura incluído
- Controlo remoto incluído
- Nº de miniaturas de brincar11 unidade(s)
- Pilhas incluídas
Gestão de energia
- Necessita de pilhas
- Baterias incluídas
Características fornecedor
- Montagem necessária
- ASINB08WWRJ2QJ
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeForest Stewardship Council (FSC) Mix
Informação de Produto
- TemaHarry Potter
Características
- Tendo como baseFilme
- Número de peças1176 unidade(s)
- CorMulticor
- GénerosMenino/Menina
- GéneroMenino/Menina
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada9 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- País de origemRepública Checa
- Necessidade de controlo remoto
- Data de lançamento01/06/2021
- MaterialPlástico
Pesos e dimensões
- Volume da embalagem19,14 cm³
- Profundidade da embalagem582 mm
- Altura da embalagem87 mm
- Comprimento da embalagem378 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem1,85 kg
Aviso de segurança
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável, Não adequada para crianças com menos de 36 meses
- Recomendação etária EU TSDNão adequado para idades inferiores a 18 meses
- Aviso de risco de asfixiaPeças pequenas
Dados logísticos
- Pallet length120 cm
- Pallet width80 cm
- Pallet height125,3 cm
- Pallet volume1202,88 cm³
Código de barras:5702016913583
Referência:76389 | LEGO76389 | 5702016913583
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis